Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.12.2017 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 07.12.2017 г.

РАЗГОВОР О ДУШЕ

В Самарской сельскохозяйственной академии получила широкое обсуждение тема нравственного и духовного воспитания. На вторую по счету конференцию, которая проводится при поддержке Кинельской Епархии, пригласили студентов и преподавателей агровуза, священнослужителей, специалистов администрации городского округа и представителей общественных организаций.

Конференция «Нравственные ценности и будущее человечества» прошла в сельхозакадемии в рамках Епархиального этапа 26-х Международных Рождественских чтений.

Студенты и представители научного сообщества подготовили работы, которые объединял поиск ответа на главный из поставленных вопросов: зачем современному человеку быть нравственным?

Об основах христианской нравственности на конференции говорил протоиерей Сергий Воспинников, а протоиерей Андрей Федосов представил молодежи православный интернет-проект.

Примечательно, что одними из организаторов конференции стали сами молодые люди — студенты аграрного вуза и участники клуба православной молодежи «Преображение». Это объединение было создано при академии в 2016 году, сегодня его работу координирует иерей Константин Тимофеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59