Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.12.2017 07:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 07.12.2017 г.

УТРО БЕЗ СВЕТА

5 декабря произошло аварийное отключение электроснабжения на южной стороне города Кинеля

В ранние утренние часы без света остались больше десятка улиц, целые жилые микрорайоны, школы и детские сады, общественные учреждения и различные службы.

По информации, предоставленной газете заместителем главы городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Николаевичем Федотовым, первый звонок об отключении электроэнергии на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступил в 5 часов 15 минут от жителей домов по улице Фестивальная. По мере того, как люди начинали собираться на работу, в диспетчерскую службу обрушился шквал звонков.

Под отключение попали улицы 27 Партсъезда, Овсянникова, 9 мая, Перспективная, Экспериментальная, поселок Горный.

Следующая волна обращений была зафиксирована в 6 часов 07 минут. Звонки стали поступать от жителей улиц Маяковского, Мира, Южная, Ульяновская, Крымская, 50 лет Октября, Чехова, Сенная, Светлая, переулок Товарный. Понятную обеспокоенность ситуация вызвала у сотрудников Кинельской центральной больницы, Образовательного центра «Лидер», школ № 9 и № 11, детских садов «Ягодка» и «Солнышко», Кинельского поч-тамта, полиции, военкомата, Станции скорой медицинской помощи. Таким образом, больше половины территории южной части города вошло в зону аварийной ситуации.

Было также прекращено электроснабжение центральной котельной и котельной № 3 на улице Ульяновская. Это повлекло за собой кратковременный сбой в подаче тепла, но уже через час все оборудование было запущено в действие.

Утреннее отключение произошло из-за отсутствия питания на подстанции, находящейся в обслуживании локомотивного депо. На полное устранение неисправностей работникам подстанции понадобилось три часа. Электроснабжение в городе полностью восстановили в 7 часов 30 минут.

Непосредственные причины аварии устанавливаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

184