Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

10.04.2017 08:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 [1] от 10.04.2017 г.

ПОКЛОНИМСЯ ЗА ТОТ ВЕЛИКИЙ БОЙ

Состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий в честь 72-й годовщины Победы

 

Рабочая встреча прошла в администрации городского округа в конце марта и была инициирована главой Кинеля. Столь раннее по срокам обсуждение предстоящего праздника связано с задачами, которые поставил руководитель муниципалитета. Владимир Александрович Чихирев дал поручение соответствующим службам и ответственным за организацию мероприятий проработать содержание праздничной программы 9 Мая.

Есть уже первые предложения, и они включены в основу организационной работы по проведению митинга на площади Мира, которая, по традиции, станет главным местом торжеств.

У этого праздника особый патриотический посыл, пронизан нашей благодарностью и уважением перед мужеством, самоотверженностью защитивших страну, Европу и отстоявших мир. Все дальше в историю уходит Великая Отечественная война, но не уменьшается величие совершенного подвига. И мы должны быть достойны и этого подвига, и памяти о защитниках Отечества.

Торжественности праздника придается особое значение. И, как обсуждалось на заседании оргкомитета, для красочности, масштабности мероприятий в этом году на площадь выйдут не только участники акции «Бессмертный полк» (как будет организована эта работа, читайте на 3-й странице номера). Торжественным маршем пройдут курсанты городских военно-патриотических клубов.

Достигнуты предварительные договоренности об участии в празднике представителей 15-й миротворческой бригады, дислоцирующейся в поселке Рощинский. Будет организована выставка современной военной техники, современного стрелкового и раритетного оружия.

Ожидается, что перед началом митинга по площади пройдут две знаменные группы: одна, традиционно, с копией знамени Победы, и эту почетную миссию выполнят военные, вторая группа торжественно пронесет флаги России, Самарской области и городского округа Кинель.

72-ю весну Победы мы вновь встретим всем миром, всем народом, всей страной. Это праздник на все времена.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101