Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

27.04.2017 08:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 27.04.2017 г.

СОЗДАЁТСЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

В областном центре откроется медицинский комплекс современного уровня

Пациенты госпиталя «Мать и дитя» будут получать весь комплекс необходимой медицинской помощи по профилю медучреждения.

Многофункциональный клинический госпиталь «Мать и дитя» возводится по программе государственно-частного партнерства. Проект строительства нового медицинского учреждения стартовал в 2014 году, когда Правительство области и ЗАО «Медицинская компания ИДК» подписали инвестиционный меморандум.

льство объекта идет с опережением графика, и планируется, что госпиталь «Мать и дитя» откроет свои двери в первом квартале 2018 года. Этим вопросам уделили внимание во время посещения строящегося медицинского учреждения глава региона Н. И. Меркушкин и директор компании «Мать и дитя», академик РАН М. А. Курцер, они дали оценку темпам проводимых работ.

Госпиталь строится на территории Радиоцентра. Сейчас подрядчики почти завершили возведение 6-этажной «коробки» и приступили к монтажу внутренних перегородок.

Губернатор и М. А. Курцер осмотрели центральную часть здания. Здесь будет находиться комфортный застекленный атриум с залом ожидания. По словам главы региона, уже сейчас, на этапе строительства, видно, что медицинское учреждение создается для людей, их здоровья и комфорта.

Строительство госпиталя «Мать и дитя» — один из проектов реализации государственно-частного партнерства (ГЧП), по уровню развития которого Самарский регион по итогам 2016 года занял второе место наравне с Московской областью (рейтинг ГЧП).

Инвестиционным меморандумом о государственно-частном партнерстве в возведении многопрофильного медучреждения установлены обязательства подписавших  его сторон — правительства области и ЗАО «Медицинская компания ИДК». Согласно документу в регионе строится современный медицинский комплекс площадью 15 тысяч квадратных метров. В нем планируется разместить акушерское отделение с родильным блоком, хирургическое, урологическое, педиатрическое и поликлиническое отделения для взрослых и детей. Также в состав комплекса войдет лечебно-диагностический центр, отделение ЭКО и лаборатория, где будут проводиться более 1000 видов анализов. Мощности госпиталя позволят ежегодно принимать до 2000 родов, проводить до 600 циклов ЭКО и организовать 150 тысяч амбулаторных посещений.

Правительство области, в свою очередь, обязалось предоставить под строительство земельный участок площадью 31 тысяча квадратных метров, а также помочь с прокладкой сетей энерго- и водоснабжения. На эти цели в региональном бюджете предусмотрены средства. В ходе рабочей встречи           Н. И. Меркушкин и М. А. Курцер обсудили дальнейшие этапы сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119