Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

10.05.2017 08:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 [1] от 10.05.2017 г.

С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

Ветераны Великой Отечественной войны получают поздравления с днем Победы уже в эти предпраздничные дни. По традиции, подарки и поздравительные открытки от губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина были доставлены в каждый дом, где живет ветеран.

 

За внимание, особо ценное накануне священного и главного дня 9 Мая, благодарили и кинельские ветераны. Подарки от губернатора в нашем городском округе получили участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) участников и инвалидов войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны, а также лица, ставшие круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны.

Время берет свое. Нас отдаляет от победных залпов 1945-го семьдесят два года. Целая эпоха, большой исторический отрезок, по меркам возраста человека — жизнь. И ряды поколения победителей, к сожалению, редеют с каждым годом. Очень мало осталось фронтовиков, кто поднимался в смертельную атаку и шел в наступление, кто видел врага в лицо.

В знак уважения и благодарности ветеранам боевых сражений оказано внимание главы городского округа Кинель. По инициативе руководителя муниципалитета Владимира Александровича Чихирева именные поздравительные письма и подарки были вручены участникам и инвалидам Великой отечественной войны, проживающим в городском округе. Эта почетная миссия была поручена активу рабочей молодежи и волонтерам Дома молодежных организаций «Альянс молодых».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96