Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

02.05.2017 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 [1] от 02.05.2017 г.

ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДОЙ

Деятельность Думы городского округа Кинель получила высокую оценку по итогам регионального конкурса на лучшую организацию работы представительного органа местного самоуправления Самарской области. Кинельская Дума отмечена дипломом третьей степени в группе городов с численностью населения до 500 тысяч человек.

 

Поздравляя коллег на очередном заседании Думы, которое состоялось 19 апреля, ее председатель Александр Михайлович Петров отметил, что этот результат достигнут депутатским корпусом благодаря совместной работе с администрацией городского округа, активному взаимодействию с представителями созданных общественных совещательных органов. Но полученная награда, по словам А. М. Петрова, не только свидетельствует о последовательной, грамотно построенной работе Думы. Это и дополнительный стимул, чтобы совершенствовать деятельность, каждому депутату повышать свой профессиональный уровень, обогащать опыт.

Конкурс проводится в области третий год. Его организаторами выступают Самарская Губернская Дума и Совет представительных органов городских округов и муниципальных районов.

Деятельность парламентов на местах оценивается, в соответствии с Положением о конкурсе, по нескольким критериям. В их числе немаловажное значение отводится непосредственной работе депутатов с населением — эффективность взаимодействия с избирателями, общественниками.

По всем заявленным критериям аппарат Думы городского округа под руководством Натальи Сергеевны Каторгиной подготовил информационные материалы. Нужно отметить, что все три года проведения конкурса Кинельская Дума принимает в нем участие, а по итогам работы 2014 года вошла в тройку лучших. Содержание материалов по деятельности Думы в 2016 году отражало все направления работы представительного органа власти. В частности — спектр вопросов, рассматриваемых на заседаниях четырех профильных депутатских комиссий, широкий круг тем, обсуждаемых в формате «круглых столов», исполнение наказов избирателей и организация приемов граждан, активность депутатов по участию в общегородских мероприятиях, повышение квалификации думцев в рамках межмуниципального сотрудничества.

Информационные отчеты по этим и другим направлениям работы вошли в пакет конкурсной документации, на основании рассмотрения которой и была присуждена областная награда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223