Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.06.2017 08:23 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.06.2017 г.

ПРОМОКШИЕ, НО СЧАСТЛИВЫЕ

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА

Проливной дождь не помешал кинельцам ярко отметить День молодежи

В субботний день с самого утра с неба лило как из ведра. Но это не было бы так обидно, если бы не назначенное в городском округе на 24 июня празднование Дня молодежи. Все могло сорваться и не состояться по той простой причине, что в проливной дождь люди не рискнут выйти из дома.

Открытые площадки из-за непогоды организаторам пришлось отменить, но для проведения концерта дождь не был помехой. Однако к 8 часам вечера на площади в общей сложности собралось всего лишь человек двадцать. Мы успели было расстроиться — такими темпами ожидаемого массового, зажигательного праздника не получится. Но все изменилось с первыми музыкальными аккордами.

Жители стали активно прибывать на площадь Мира, и за полчаса она заполнилась представителями молодого поколения и теми, кто молод душой, сколько бы лет не значилось в паспортах. Кинельцы, надев дождевики и куртки с капюшонами, вооружившись разноцветными зонтиками, были готовы зажигать. Такую возможность им организаторы предоставили. Концертная            программа была подготовлена в особой тематике: со сцены говорили об увлечениях, стиле, образе жизни не только современной молодежи, но и ее предшественников — поколения 90-х.

Заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам Алла Анатольевна Ускова приветствовала кинельцев: «Этот праздник особенный, люди всех возрастов чувствуют себя причастными к нему. Молодежь у нас смелая, дерзкая, сильная. Ей по плечу любые задачи. Старшее поколение городского округа гордится вами и вашими успехами в образовании, профессиональной и общественной деятельности».

Традиционно в Кинеле на любом знаковом празднике вручают награды самым успешным жителям, тем, кто активно работает на процветание родного города. И День молодежи не стал исключением. Благодарственные письма получили специалист по работе с молодежью Усть-Кинельского территориального управления Юлия Власова, руководитель танцевальной студии «BEAT MOVE» Никита Шестаков, специалист Дома молодежных организаций «Альянс молодых» Дарья Сидорова, военно-патриотический клуб «Патриот ДОСААФ» под руководством Ольги Мещеряковой, член волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» Ксения Цыбезова.

В этом году 54 жителя городского округа Кинель приняли участие в областной акции «Где родился, там и пригодился», их имена на протяжении всего праздника звучали со сцены.  Обратилась к молодежи призер межмуниципального этапа акции, руководитель отдела опеки и попечительства Управления социально-демографической и семейной политики Оксана Миронюк: «Я люблю свою малую Родину. И считаю, что каждый  молодой человек должен получить достойное образование, вернуться в свой город, трудиться на его благо».

Чем увлекалась молодежь в конце прошлого века? Какую слушала музыку, как танцевала и что носила? Все это можно было вспомнить с артистами и ведущими праздника. Не забывали на концерте и о современных технологиях. Поздравить жителей Кинеля с Днем молодежи можно было, выложив фотографию в социальные сети, обязательно с соответствующими хэштегами. Самые креативные поздравления ведущие обещали зачитать со сцены.

Отдельное слово о зрителях. Народ от души веселился, танцевал, подпевал выступающим. «Дождь не проблема, если на душе радостно. А именно это залог хорошего праздника. Отличная программа подготовлена для нас, ни капли не пожалела, что пришла сюда», — делится впечатлениями Виктория Грошева. Она, как истинный представитель «поколения Z», прямую трансляцию праздника вела на своей страничке в Инстаграм.

Добавили огня и юмора выступления команд КВН. То, что шутить хорошо можно в любом возрасте, доказали ветераны КВН — команда «Комбинатор».  А команды школ городского округа «Метро», «Люди в черном», «Wiggle», «Борщ»  и сборная сельхозакадемии не дали усомниться в отличном чувстве юмора нынешней молодежи. 

Ярким завершением красочного праздника стало выступление кавер-группы «Тринити» и шоу гигантских шаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

517