Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

05.06.2017 09:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 [1] от 05.06.2017 г.

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫПУСКНИКИ

Автор: Анна ИВАНОВА

Выпускники-«народники» с преподавателями И. О. Петиной (гитара), И. П. Степановой и А. П. Харченко (баян, аккордеон), заведующей теоретическим отделением И. А. Бережнюк.

Получив основы классического образования в области искусства, завершили обучение юные музыканты и художники

В праздничном концерте
выпускников выступил
Владислав Никитин.

За инструментом (клавинола) выпускница школы Лилия
Мамиконян.

Отзвенел Последний звонок в общеобразовательных школах городского округа, и в творческих учебных заведениях начались выпускные вечера. В прошлую пятницу педагоги Детской школы искусств № 3

Кинеля провожали своих воспитанников на сцене Городского Дома культуры. В этом году свидетельства об окончании обучения получили 42 выпускника, шестеро из которых окончили художественное отделение и тридцать шесть — музыкальное, по классам фортепиано, клавишного синтезатора, эстрадного вокала, гитары и народных инструментов (ребята освоили аккордеон и баян).

 

14 выпускников получили свидетельства с отличием. В их числе учащиеся, которые представляли Кинель на концертных сценах, ставшие победителями международных и всероссийских конкурсов: Анна Коногова, Оксана Ануфриева, Тимур Насибуллин, Ксения Малова, Милана Этнайер, Владислав Никитин и другие. В продолжение торжественного вечера выпускники и учащиеся школы искусств порадовали зрителей исполнением хореографических постановок, музыкальных произведений на фортепиано, гитаре, синтезаторе, баяне и аккордеоне. А в фойе Дома культуры была представлена выставка итоговых работ юных художников.

Конечно, не все выпускники выберут любимый музыкальный инструмент или холст с кистью предметами своей будущей профессии. Но не напрасно каждым из них пройден нелегкий, пытливый путь в мир прекрасного. Несколько лет назад они перешагнули порог школы искусств, держась за руку родителей. А затем ежедневно продвигались небольшими шажками, маленькими ступеньками вперед. Осваивали нотную грамоту, знакомились с бесчисленным количеством цветов радуги, развивали работу пальцев, изучали  творческий путь и произведения талантливых композиторов и художников, создавали свое мастерство, усердно готовясь к очередному занятию, концертным и конкурсным выступ-лениям. Учились жить и дышать мечтой. Все было — и слезы, и отчаяние, и радость очередных успехов, и открытие в себе таланта артиста, умение выступать на сцене.

Об этом говорили преподаватели школы, сумевшие привить своим воспитанникам любовь к искусству, вдохнуть частичку своей творческой души в каждого из стоящих на сцене красивых и уверенных в себе юношей и девушек. Заведующие отделениями: художественным — Мария Петровна  Глебова, теоретическим — Ирина Андреевна  Бережнюк, музыкальным — Татьяна Павловна Яценко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Вячеславовна Лищенко напутствовали выпускников в большую жизнь.

«Немного грустно расставаться с вами. Но мы делаем установку на радость,  вы прошли первый значимый период в своей жизни. Гордимся своими воспитанниками и желаем каждому выбрать правильный путь, смело идти к поставленной цели,  совершенствоваться в профессии, - сказала, обращаясь к выпускникам, Татьяна Павловна Яценко. — Не забывайте музыку, искусство. Полученные знания и умения уже заложили в вашем характере добрые способности, они пригодятся в жизни непременно. И приходите к нам почаще, мы вас всегда ждем. Благодарим родителей за то, что помогли вам выбрать этот путь и упорно идти по нему. Новых вам достижений. Верим, впереди у вас большое и яркое будущее!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

302