Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

14.07.2017 07:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 14.07.2017 г.

ИЗ ПОРТУГАЛИИ - С ДИПЛОМОМ

Автор: Предоставлено отделом информации Самарской ГСХА.

Денис Васюков (второй слева) и португальские представители диссертационной комиссии.

В Политехническом институте Браганса (IPB) (Португалия) прошла успешная защита магистерской диссертации магистранта Самарской государственной сельскохозяйственной академии Дениса Васюкова, который в сентябре прошлого года приступил к обучению по программе двойных дипломов.

 

Это первая подобная практика за всю историю аграрного вуза. Эксперимент показал жизнеспособность программы и доказал высокую эффективность обучения в сельхозакадемии, которая позволяет студентам и обучающимся в магистратуре успешно защищать не только российские, но и европейские дипломы. И если в данный процесс не вмешается политика, такая практика для магистрантов Самарского агровуза станет постоянной.

Защита проходила в режиме онлайн на английском языке при участии двух комиссий: со стороны Политехнического института Браганса и Самарской ГСХА. Комиссию от аграрного вуза представляли руководитель работы от России Ольга Пашкина, заместитель декана экономического факультета Юлия Газизьянова и руководитель отдела международных связей Ирина Акимова.

Защита прошла блестяще. Денис справился с поставленными задачами, уверенно изложив основные тезисы работы и ответив на все вопросы. Получил положительные отзывы руководителей от России и Португалии. Работа была оценена на 17 баллов из 20-ти.  Это уверенная пятерка! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153