Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

21.07.2017 07:41 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.07.2017 г.

МИР ТЕАТРА БЛИЖЕ

Постановки самарских театров — «Вишневый сад» 

«Пер Гюнт»- воодушевили ребят в стремлении получить больше знаний о театральном искусстве.

В конце июня Центр культурного развития решил порадовать театральными вечерами участников студии молодежного театра «ТрЮмо». Они успели до закрытия сезона увидеть два спектакля: «Вишневый сад» по пьесе Антона Павловича Чехова в театре «Самарская площадь», на премьеру постановки «Пер Гюнт» по пьесе Генрика Ибсена в Самарском театре юного зрителя «СамАРТ».

 

Впечатления и эмоции переполняли ребят. Театральные путешествия усилили желание побывать на других спектаклях, самим выступать на сцене, учиться писать сценарии. В общем, творить. «Мне очень понравился «Вишневый сад», интересно было наблюдать за игрой актеров. Они — настоящие профессионалы, сумели увлечь зрителя действием. Общее восприятие спектак-ля дополнили красивые декорации и костюмы. Теперь жду, когда вновь состоится наша встреча с большим искусством», — поделилась одна из воспитанниц студии Дина Нигматова. 

 Но на просмотре спектаклей все не закончилось. Позже в Центр, в гости к ребятам приехала известный театровед, историк, теоретик театра и член Союза театральных деятелей России Галина Михайловна Торунова. «Мы говорили о спектаклях, увиденных в самарских театрах, обсуждали работы режиссеров. Пытались выяснить, что они хотели до нас донести, какие поднимали проблемы, — рассказала еще одна воспитанница студии «ТрЮмо» Александра Забегалова. - Я поняла, что спектакль и пьеса, по которой он поставлен, это абсолютно разные вещи. Галина Михайловна показалась мне очень мудрой. Слушать ее было интересно. Надеюсь, мы еще не раз посетим вместе театр и продолжим наши встречи, чтобы глубже понять мир театра».

В студии молодежного театра «ТрЮмо» открыт набор участников

в возрасте от 14 до 35 лет. 

Расписание занятий:

понедельник — 16:00-17:30,

среда — 16:00-17:00,

пятница — 16:00-18:00. 

Дополнительные вопросы

по телефонам:

8(84663) 6-35-22; 8-917-018-61-11.

В материале использованы фото из следующих источников: спектакль «Вишневый сад» («Самарская площадь») — http://www.sobaka.ru/smr/events/theatre/57673;

спектакль «Пер Гюнт» («СамАРТ»), автор фото — Евгения Смирнова, фоторепортер издания «Волжская коммуна».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24