Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

15.01.2018 08:55 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2018 г.

ДОБРЫЕ ДЕЛА УКРАШАЮТ НАШ МИР

Автор: О. Н. ИШИНА, руководитель Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа.

Пусть радость встречи нового года надолго запомнится воспитанникам Реабилитационного центра.

Отзывчивые сердца кинельцев сделали новогодний праздник для особенных детей по-настоящему волшебным

Праздник Нового года — сказочная пора, когда происходят чудеса и исполняются желания. И ребята Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа, который расположен в городе Кинеле, также находятся в ожидании торжества. С ним для воспитанников социального учреждения приходит время надежд и традиционных встреч с гостями.

Детям с ограниченными возможностями здоровья очень важно, чтобы окружающие люди были понимающими и принимающими их. Это подбадривает и окрыляет, позволяет ощутить себя нужными и любимыми. Поэтому очень радует, что в нашем городе Кинеле есть замечательные люди, коллективы, ученики школ и волонтеры, готовые навестить наших подопечных, прийти к ним с добрыми словами, подарками, принести ребятам радость и поделиться теплом своих сердец.

Посещение Реабилитационного центра в предновогодние дни для начальника межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» Олега Владимировича Клейменова и его сотрудников стало доброй традицией. Вместе с ними к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. С главными героями новогоднего праздника ребята водили хороводы, читали стихи, пели песни. Глядя на них, взрослые в погонах вспомнили свое «новогоднее» детство. Каждый ребенок от гостей получил подарок.

Всегда радостны и приятны встречи, когда в наш центр приходят учащиеся школы-интерната № 9, ученики школ № 10 и № 11. И каждая встреча нашим воспитанникам запоминается: школьники выступают с творческими номерами, передают деткам подарки, сделанные своими руками, в которые они вложили частичку своей души.

На протяжении уже нескольких лет продолжается наша дружба с организацией «Альянс молодых». Этот коллектив состоит из добрых, неравнодушных и отзывчивых молодых людей, уделяющих внимание нашим детям.

Совершенно неожиданными и приятными подарками накануне Нового года стали сертификаты на приобретение детской мебели, предоставленные генеральным директором ООО «Салман-Газ» Сергеем Сергеевичем Сурковым и компанией «Атлас-63». Идейным вдохновителем этой спонсорской помощи стала полномочный представитель Самарского регионального отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Марина Сергеевна Толстикова.

29 декабря в Реабилитационном центре состоялся новогодний праздник. В представлении у наряженной елки принял участие каждый наш воспитанник и, конечно, получил сладкий подарок из сказочного мешка Деда Мороза. Заблаговременно о новогодних наборах позаботился коллектив филиала «Кинельгоргаз» ООО «СВГК» во главе с директором Евгением Михайловичем Афанасьевым. А для реабилитационного процесса предприятием были приобретены развивающие игры и игрушки. Подобные добрые дела согревают душу и украшают наш мир!

Всем гостям дети нашего Центра всегда очень рады, так как нуждаются в социализации и внимании. И гости дают им почувствовать, что вокруг есть люди, которые хотят с ними встречаться, дружить.

Реабилитационный центр, коллектив сотрудников и воспитанники, выражает огромную благодарность добрым и внимательным жителям нашего города, которые помогли провести новогодний праздник и доставить радость каждому ребенку.

В канун старого Нового года всех жителей Кинеля наш коллектив поздравляет с зимними праздниками! Желаем всем здоровья, понимания, семейного счастья и тепла. Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238