Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

15.01.2018 08:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2018 г.

СВЕТИ ЯРЧЕ, «СОЗВЕЗДИЕ»!

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА. Фото автора и с официальной группы Центра культурного развития в сети Интернет.

Школа № 10 заняла третье место в рейтинге образовательных учреждений по результатам участия в мероприятиях в области молодежной политики. Награду глава городского округа В. А. Чихирев вручил директору школы Е. В. Ивановой.

Учредителем ежегодного молодежного бала выступает администрация городского округа Кинель

Успехи представителей молодежного сообщества отметили в шестнадцатый раз. Второй год торжество принимает у себя Центр культурного развития. Здесь, в праздничной обстановке, в канун Нового года, целеустремленные, активные, талантливые получили заслуженные награды.

С победами ребят поздравили почетные гости.

ЗВЕЗДАМ ДАТЬ ЗВОНКИЕ ИМЕНА МОЛОДЫХ

О значимости успехов молодых кинельцев для городского округа говорили руководители муниципалитета. Кинель «подрос» не только на год, он окреп достижениями поколения, которому будет доверено будущее города. Поздравляя представителей молодежи, глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев подчеркнул весомость достигнутых ими результатов во всех областях деятельности.

В этом году в конкурсную комиссию поступило более сотни портфолио участников по шести номинациям. Из этого числа около сорока стали победителями. Лауреатов награждали за успехи в области науки и образования, культуры и искусства, за результаты в профессиональной и общественной деятельности, в направлении гражданско-патриотического воспитания. Талантам, составившим «Созвездие-2017», преподнесли особый подарок — сертификат, подтверждающий внесение записи в астрономический реестр о присвоении настоящим звездам имен лауреатов бала.

У ГЕРОЕВ — ДОСТОЙНАЯ СМЕНА

Напутственные слова в адрес кинельцев прозвучали от людей, являющихся для нынешней молодежи примером доблести, отваги и патриотизма, — депутата Государственной Думы, Героя России Игоря Валентиновича Станкевича и нашего земляка, героя Советского Союза Геннадия Павловича Кучкина. Они наградили «звездными» сертификатами победителей номинации «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания». Была отмечена работа студенческого поискового отряда «Поиск», курирует который заведующая музеем Самарской государственной сельскохозяйственной академии Любовь Николаевна Гомонова.

«В нашей жизни всегда есть место подвигу, и все, кто поднимался сейчас на сцену, доказывают это своими делами. Я считаю, что каждый, кто болеет душой за родной край, кто приумножает в труде, в учебе, в службе богатство России, уже может считать себя достойным гражданином нашей великой державы, — с такими словами обратился к собравшимся Г. П. Кучкин. — И мы рады, что сегодня растет достойная смена нашему поколению, что есть люди, которые помогают молодежи определять правильные ориентиры».

В числе лауреатов, получивших награду за участие в военно-патриотической работе, — ученик школы-интерната № 9 Дмитрий Коротков. Оказалось, что юноша еще и пишет стихи, покоряя своим талантом жюри всероссийских и областных литературных конкурсов. «На творчество меня вдохновляют родные и, конечно, моя малая Родина — город Кинель, — поделился Дмитрий и прочел отрывок из стихотворения собственного сочинения:

«Я еще не бывал в Нью-Йорке,/Городов на земле не счесть./В небольшом городке близ Волги/Мне родиться выпала честь».

СИЛА

ЗНАНИЙ

Больше всего лауреатов — по девять человек — объявили в номинациях, поощряющих успехи в общественной деятельности и в сфере образования. Им вручали награды победители «Созвездия» прошлых лет, которые сейчас уже стали настоящими профессионалами в своем деле.

Так, ученица 11 класса Образовательного центра «Лидер» Сабина Чанышева вместе с другими победителями номинации «За успехи в области науки и образования» получала поздравления от молодого педагога школы № 2 поселка Усть-Кинельский Светланы Путилиной.

Сабина преуспела в естественных науках, пополнив победами копилку родной школы. «Учеба привила мне любовь к труду. Научила упорству, достижению поставленных целей, логическому мышлению. Одиннадцатый класс — выпускной. Очень ответственный и важный. Дальнейшую свою жизнь я мечтаю связать с медициной. Надеюсь, все у меня получится», — рассказала о своих планах Сабина.

МОЛОДОСТЬ ПЛЮС ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

В номинации «За успехи работающей молодежи в общественно-политической, культурно-досуговой деятельности» чествовали предпринимателей, специалистов по работе с молодежью. Всех тех, кто своим трудом способствует процветанию Кинеля. Еще одна номинация, в которой ее участники несмотря на свою молодость уже доказали высокий уровень мастерства в выбранной профессиональной сфере.

Алла Геннадьевна Булыга преподает английский язык в школе № 11 четвертый год. Начало педагогического пути уже подкреплено не только победами учащихся, но и собственными успехами. В областном конкурсе молодых педагогов 2017 года Алла Геннадьевна заняла второе место. «Нужно отдаваться полностью своей профессии. Любить детей, в первую очередь, и вкладывать душу в то дело, которым ты занимаешься. Только тогда испытываешь чувство удовлетворения, и на жизненном пути тебя ждет успех», — считает Алла Геннадьевна.

В МОЛОДЕЖНЫХ ДЕЛАХ АКТИВИСТЫ

На церемонии награждения был озвучен рейтинг образовательных учреждений городского округа. В «зачет» учебным заведениям идут показатели участия школ в мероприятиях реализуемой на территории муниципалитета молодежной политики.

Третье место в рейтинге разделили школы № 9 и № 10, второе заняла школа № 3, а победителем стала школа № 11. Руководство муниципалитета поощрило активность образовательных учреждений ценными призами.

Современное музыкальное сопровождение, предновогоднее настроение участников, облаченные в мерцающие, словно сшитые из кусочков стекла, костюмы помощников ведущих — все это создавало особую атмосферу встречи. Звучало много добрых и искренних слов, пожеланий и напутствий. Для обладателей подарочных сертификатов этот бал стал своеобразным подведением итогов их личных побед и стимулом, чтобы двигаться вперед по выбранной стезе. А звезды, которым присвоены имена лауреатов, ярким светом будут освещать их путь в достижении новых вершин.

За творческие успехи «звездный» сертификат стал еще одной наградой для Кристины Жестковой. А Андрей Кутлин отмечен как активный участник общественных дел.

Обладатель премии в области нравственно-патриотического воспитания молодежи — Любовь Николаевна Гомонова. Награду вручают Герой России И. В. Станкевич и Герой Советского Союза Г. П. Кучкин.

Поздравление творческого человека — артистичной молодежи. Сертификат лауреата директор Дворца культуры Самарской сельскохозяйственной академии Дмитрий Кривоногов вручил актерам народного театра кукол «Золотой ключик» Городского Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

245