Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.01.2018 07:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2018 г.

ИМ ДОВЕРЯЮТ КАНДИДАТЫ

Автор: В материале использована информация с электронной версии газеты «Волжская коммуна» (vkonline) и других интернет-источников.

По законодательству о выборах Президента кандидат может подать в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации документы на регистрацию 600 своих доверенных лиц.

Доверенные лица кандидатов в президенты активно включились в работу предвыборных штабов

Полностью закончить формирование списков доверенных лиц и их регистрацию в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (ЦИК России) планируется к началу агитационного периода в СМИ — 17 февраля, поскольку доверенные лица уполномочены представлять своего кандидата на дебатах.

В Самарской области, как и во всех регионах страны, созданы и уже приступили к работе по сформированным планам мероприятий предвыборные штабы кандидатов в президенты РФ.

ОБЪЕДИНИЛО ДОВЕРИЕ

19 января в региональном избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина прошла организационная встреча, на которой были представлены его доверенные лица в Самарской области.

В этот список вошли пять человек: Герой России, председатель Совета Самарской областной общественной организации «Союз генералов Самары», почетный гражданин Самарской области Александр Иванович Баранов; член Самарского регионального штаба Общероссийского Народного фронта, координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Вадим Владимирович Нуждин; мастер цеха монтажа, наладки, производства, ремонта и обслуживания оборудования дирекции по обслуживанию и ремонту технологического оборудования ПАО «АвтоВАЗ» Владимир Владимирович Держак; директор Самарской региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный клуб добровольцев» Алексей Сергеевич Транцев; домохозяйка, блогер с более чем 150 тысячами подписчиков Мария Анатольевна Комкова.

На встрече обсуждались основные задачи и ближайшие мероприятия регионального избирательного штаба.

УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОЛУЧАТ ТРОЕ

Открылся в Самаре предвыборный штаб Павла Грудинина. Список доверенных лиц кандидата, выдвинутого на выборы 18 марта от КПРФ, в Самарской области определен, но еще не утвержден в ЦИК. Регистрация, как сообщает газета «Волжская коммуна», планируется 25-26 января.

Доверенными Грудинина в регионе названы трое: секретарь обкома по идеологии марина Анатольевна Ерина, секретарь обкома по работе с молодежью Евгений Александрович Яндуков и второй секретарь Самарского горкома Светлана Юрьевна Дорохова.

ПРИСТУПЯТ К РАБОТЕ

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

21 января в Центризбиркоме представители предвыборного штаба кандидата в президенты от ЛДПР получили удостоверения зарегистрированных доверенных лиц Владимира Жириновского в Самарской области. Всего таковыми стали 11 человек. Среди них — заместитель руководителя реготделения партии Валерий Николаевич Маханек, члены координационного совета Юрий Николаевич Венедиктов, Денис Михайлович Анисимов и другие.

В доверенные лица Григория Явлинского в Самарской области съезд «Яблока» еще в конце декабря минувшего года выдвинул председателя реготделения партии Игоря Юрьевича Ермоленко, руководителя организации «Домик детства» Антона Борисовича Рубина, зампредседателя реготделения Александра Валериевича Семерозубова и члена бюро регсовета Андрея Ивановича Асташкина. К моменту подготовки материала к печати было известно, что их документы находятся на регистрации в ЦИК.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

По закону «О выборах Президента Российской Федерации» кандидат может назначить до 600 доверенных лиц, которые получают в ЦИК соответствующие удостоверения. Кандидат может в любой момент отозвать доверенных лиц. Они, в свою очередь, могут сложить полномочия и по собственной инициативе, вернув удостоверение и уведомив тех, кто их выдвинул.

Доверенные лица могут агитировать, а также участвовать в дебатах вместо кандидата, если тот болен или выполняет должностные обязанности. Работодатель обязан предоставить доверенному лицу по его просьбе неоплачиваемый отпуск на период осуществления им своих полномочий.

Наталья Андреевна Ардашева, председатель Кинельской городской профсоюзной организации работников образования:

- Многочисленная профсоюзная организация педагогов Кинельского образовательного округа сказала свое коллективное слово об активном участии в предстоящих президентских выборах.

Каких бы личных убеждений не придерживался отдельно взятый гражданин, но в целом все мы хотим жить достойно в достойном государстве. Выбирая лидера страны, мы выбираем судьбу огромного государства — как эффективно будет работать аппарат власти, на какие задачи он будет нацелен, какие национальные интересы будет защищать. Это очень серьезный момент. Вот почему и наше волеизъявление — это тоже большая ответственность за власть, которую мы сами себе изберем.

Много говорят о честных выборах. Считаю, что максимальная явка — залог чистоты выборов. И это зависит от нас.

Избирательные участки находятся в шаговой доступности от места проживания, изменения в избирательном законодательстве максимально упрощают процедуру голосования по месту пребывания избирателя. Подготовка к дню голосования осуществляется открыто.

Равнодушие — враг созидания, нерационально за важным процессом наблюдать со стороны. Особенно молодежь не должна быть аполитичной — будущее страны касается их в первую очередь, им в этом государстве жить.

Прийти на выборы и проголосовать — значит, выразить свою гражданскую позицию, понимать свое участие в жизни страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32