Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

06.11.2018 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 30.10.2018 г.

Много разных интересных дел

Автор: В. С. ЛЕВАЧЕВА
Заведующая детским садом «Золотой петушок».

Наступивший учебный год закружил ребят, родителей и педагогов детского сада «Золотой петушок» в вихре разнообразных мероприятий, открытий, побед. Этот год будет наполнен не только веселой и праздничной деятельностью, ребят ждут и познавательные задания, и ответственные поручения, а также совместные со взрослыми акции и проекты.

27 сентября в рамках окружных мероприятий, посвященных Дню дошкольных работников, в детском саду прошел «Один час в роли воспитателя». На роль «воспитателя — фокусника — ученого» пригласили кандидата сельскохозяйственных наук, директора научно-производственного комплекса «Агротехнопарк», депутата Думы городского округа Кинель, председателя профкома сельхозакадемии — А. А. Санина.

Андрей Александрович побывал с ребятами в «Музее сахара и соли», организовал опытную деятельность в «выездной» лаборатории, где провел ряд «важных» опытов со своими новыми младшими и старшими «научными сотрудниками». Волшебным образом вместе с ребятами превратил обыкновенные конфеты в радужные картины — подарки для воспитателей. «Для меня это задание было волнительным и ответственным. Очень трудно быть воспитателем, но зато так интересно!», — сказал Андрей Александрович после проведенного занятия.

Традиционно, 3 и 4 октября в детском саду прошли ежегодные футбольные матчи между командами ребят из подготовительных групп «Почемучки» и «Солнышко» и их соперниками — командами «Отцы». Футболистов — детей и родителей — поддерживали веселыми кричалками девчонки, родители и гости.

Традиция проведения футбольных и хоккейных встреч между детьми и родителями давно прижилась в детском саду, и эти соревнования всегда проходят увлекательно, задорно. Совместные мероприятия сплачивают ребят и родителей.

Скоро детский сад примет юных «ученых» на ежегодный IV окружной конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я — исследователь-2018». Желаем творческих побед и новых открытий юным следопытам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33