Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

06.11.2018 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 30.10.2018 г.

В Алексеевке - большой ремонт дорог

Автор: Мария КОШЕЛЕВА

Прилегающая к рынку парковка — один из участков, который обновлен в рамках программы по благоустройству городского округа.

ПРИВЕДЕНЫ В ПОРЯДОК СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ПРОБЛЕМНЫХ ДОРОЖНЫХ УЧАСТКОВ В ПОСЕЛКЕ

Минувшее лето стало для Кинеля временем масштабного дорожного строительства. Только по проекту «Безопасные и качественные дороги» муниципалитет обновил более шести километров дорожного покрытия. В первую очередь приводили в порядок те проблемные участки, где интенсивность движения транспорта — самая высокая.

Большой по объему ремонт в этом году произведен и в поселке Алексеевка. В рамках федерального проекта здесь обновлено асфальтовое покрытие на одной из самых протяженных и оживленных улиц частного сектора — улице Фрунзе.

Реконструкции старого дорожного полотна здесь ждали давно: из-за довольно высокой транспортной нагрузки аварийный ремонт не давал нужных результатов — в скором времени вновь образовывались ямы. Усугубляли проблему и особенности местного ландшафта: улица Фрунзе начинается с крутого спуска, и в сезон дождей сход воды здесь неизбежен.

Для благоустройства в рамках приоритетного проекта на этой улице выбран участок в границах от улицы Нев-ская до улицы Октябрьская. Дорожное строительство на участке протяженностью 1070 метров выполняла компания «Ястреб». Эта подрядная организация в текущем году реализовала в городском округе весь объем работ по проекту «Безопасные и качественные дороги». На Фрунзе проведена фрезеровка старого покрытия, ямочный ремонт и укладка нового асфальта.

Значительный объем дорожных работ в Алексеевке выполнен и в рамках программы по благоустройству городского округа. На средства муниципального бюджета была обустроена парковочная зона на одном из оживленных участков в центре поселка. Ситуация с дорожным покрытием здесь давно перешла в разряд острых проблем, об этом заявляли и автомобилисты, и пешеходы, поднимали вопрос на заседаниях Общественного совета Алексеевки, обсуждали в интернет-сообществах поселка, в социальных сетях. Сегодня здесь уже выполнен весь необходимый объем работ: площадь новой парковки составила 1150 квадратных метров.

Еще один проблемный участок, который требовал первостепенного внимания — дорога по направлению к улице Силикатная, а точнее, ее участок в границах от улицы Гагарина до переулка Профессиональный. Дорога здесь требовала ремонта не первый год, ситуацию осложняло и регулярное движение крупнотоннажного транспорта — в этой части поселка действует сразу несколько производственных предприятий. Но кроме того, на Силикатной располагается и многоквартирный дом, а рядом с ним — остановка общественного транспорта. Именно поэтому ремонт в этой части поселка стал одной из первостепенных задач. Обновление асфальтового покрытия, которое на Силикатной проводилось в рамках муниципальной программы по благоустройству, охватило участок протяженностью 650 метров. На сегодняшний день дорожные работы выполнены в полном объеме.

Завершена и укладка нового асфальта на улице Специалистов. Полностью обновлен ее участок в границах от улицы Невская до улицы Зеленая общей протяженностью 320 метров.

В следующем году дорожный ремонт будет продолжен как в рамках муниципальных программ, так и проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, что реализация федеральной программы в нашем городском округе, включенном в Самарско-Тольяттинскую агломерацию, продолжится до 2025 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53