Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

06.11.2018 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 30.10.2018 г.

ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ

Кинель примет участие в областной акции, цель которой — привлечение внимания к проблемам адаптации людей с ограниченными возможностями.

Инициатором проведения акции выступило областное министерство социально-демографической и семейной политики совместно с общественной организацией инвалидов-колясочников «Десница». К движению примкнули представители Самарского регионального отделения Всероссийского общества глухих и областной общественной организации Всероссийского общества слепых.

В городском округе Кинель представители основных категорий инвалидов проведут обследование городской среды, чтобы дать оценку ее соответствия требованиям действующего законодательства, комплексности и системности проводимых мероприятий, направленных на создание комфортной среды для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения с ограниченными возможностями передвижения.

Мониторинг будет проведен на базе двух социально значимых объектов — в Центре культурного развития и в Городском Доме культуры. В ходе акции гости из областного центра познакомятся с творчеством театра пластики «Апельсин» ЦКР, где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. В Городском Доме культуры развернется ярмарка изделий мастеров с ОВЗ. На выставке представят обзор литературы со шрифтом Брайля и специальных аудиоизданий, предметы по уходу за больными, средства реабилитации, а также продемонстрируют работу индукционной петли во время киноконцертной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12