Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.12.2018 09:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84  от 04.12.2018 г.

О работе в условиях зимы

29 ноября врио первого вице-губернатора — председателя Правительства Самарской области Александр Нефедов провел совещание с главами городских округов и муниципальных районов региона.

Среди рассмотренных особое внимание участников совещания было обращено на вопросы о пожарной безопасности и готовности автомобильных дорог к эксплуатации в условиях зимы.

В связи с установлением низких температур главам муниципальных образований было рекомендовано организовать проведение осмотров мест проживания социально неблагополучных граждан, мест пребывания лиц без определенного места жительства, мигрантов, а также бесхозяйных строений на предмет пожарной опасности.

С начала года от угарного газа в губернии пострадало более 30 человек. Известно, что он вдвойне опасен, так как не имеет запаха. Неисправные газовые приборы, неосторожность, закрытые форточки приводят к отравлениям. В целях профилактики подобных несчастных случаев органам местного самоуправления совместно со всеми заинтересованными сторонами и службами поручено разработать и провести комплекс мероприятий, направленных на предотвращение случаев отравления угарным газом.

Для содержания областных автодорог в зимний период будет использоваться более 600 единиц спецтехники. На сегодняшний день готовность парка механизмов и оборудования составляет 82,5%. Противоледная обработка автодорог будет производиться двумя видами материалов — солью и пескосоляной смесью.

В продолжение совещания подвели предварительные итоги ввода жилья в эксплуатацию в городах и районах области в текущем году. Досрочно и с превышением плановых цифр этот показатель выполнил Чапаевск. По информации министерства строительства Самарской области, Кинель вошел в тройку муниципалитетов (все городские округа) с высоким показателем жилищного строительства — в нашем городском округе плановые значения выполнены на 83%.

В рамках протокольных поручений

Сегодня, по итогам состоявшегося областного совещания, в администрации городского округа Кинель пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. С широким представительством ответственных служб будут обсуждены вопросы бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения муниципалитета в зимний период 2018-2019 годов. Вопросы безопасности участники совещания рассмотрят в комплексе. Речь будет идти о контроле за пожарной обстановкой в жилом фонде, учреждениях здравоохранения и социальной защиты; о безопасности людей при нахождении на водных объектах в период зимы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3