Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.12.2018 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 13.12.2018 г.

Узнать, как устроен мир

Шумно от ребячьих голосов было в субботний день в детском саду. Познавательная работа увлекла мальчишек и девчонок.

В ДЕТСКОМ САДУ «ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК» ПРОШЕЛ ШЕСТОЙ ОКРУЖНОЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ И ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «Я — ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

Современные дети живут в новом мире, и дошкольные учреждения в методах и подходах воспитания подрастающего поколения должны соответствовать духу времени. Педагоги усть-кинельского детского сада своих воспитанников готовят к учебной деятельности, развивают в них познавательную активность, трудолюбие и стремление к достижению успеха. Этому способствует участие ребят в большой исследовательской работе, в различных конкурсах и проектах.

8 декабря детский сад «Золотой Петушок» — организатор большого мероприятия регионального уровня — радушно встречал участников конкурса «Я — исследователь». Прямо у входа на территорию дошкольного учреждения юные «почемучки» попадали в сказочное Лукоморье. У Дуба Кот-ученый после пройденного испытания вручал детям «Пропуск на конкурс». Следом Дядька Черномор призывал ребят вступить в его дружину. И снова надо было выполнить задание. Помогала Белочка, наделяя детвору супер-способностями. На крыльце конкурсантов и их родителей приветствовал Петушок. На открытии в музыкальном зале эмблемы секций конкурса и гербы детских садов, участвующих в мероприятии, прикрепили к волшебному Дереву Познаний, и оно «расцвело» яркой листвой.

За победами в Усть-Кинельский приехали представители 25-ти дошкольных учреждений из Кинеля, Отрадного, Чапаевска, Самары, сельских детских садов. На пяти секциях 76 юных исследователей защитили 47 работ по различным направлениям.

Конкурсные проекты оценивало жюри: заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам С. Ю. Жиганова, заместитель руководителя Усть-Кинельского территориального управления А. Ю. Титов, представители Кинельского управления образования, преподаватели Самарской сельскохозяйственной академии, входящие в Совет молодых ученых, учителя начальных классов школы № 2.

Все юные исследователи получили свои заслуженные грамоты и подарки.

«Окружной конкурс расширил свою географию. В его основу лег наш долгосрочный проект «Детский сад зажигает Супер-Звезду», который проводится по авторской программе развития одаренности у детей старшего дошкольного возраста «Путь к успеху», — говорит заведующая детским садом «Золотой Петушок» Вера Семеновна Левачева. — в рамках этого проекта дети 5-7 лет занимаются исследовательской деятельностью в выбранном направлении, раскрывают свои способности и показывают удивительные результаты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79