Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.02.2018 08:41 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 [1] от 22.02.2018 г.

Честь имею!

В мероприятиях, посвященных 100-летию Вооруженных Сил и Дню защитника Отечества, принял участие представитель Крымской военно-морской базы

Праздничная лента событий взяла свое начало 17 февраля, в этот день на площади Мира состоялся городской праздник, приуроченный к столетнему юбилею создания армии в нашей стране. Для участия в торжествах руководством муниципалитета был приглашен в Кинель капитан I ранга, начальник центра управления Крымской военно-морской базы Алексей Александрович Петрачков.

Это не первый визит морского офицера в наш город. В рамках сотрудничества между Кинелем и Крымской ВМБ, которое инициировал руководитель муниципалитета Владимир Александрович Чихирев, шефские связи военных и городского округа крепнут.

В этот раз программа визита Алексея Александровича была насыщенной, основной акцент сделан на диалог со школьниками, будущими защитниками Отечества.

19 февраля совместно с председателем городского комитета ветеранов военной службы Александром Михайловичем Протопоповым гость из Севастополя провел уроки мужества в двух учебных заведениях муниципалитета.

В Алексеевке площадкой для разговора о прошлом, настоящем и будущем российских Вооруженных Сил стал музей Боевой Славы в школе № 4, а в Кинеле капитан первого ранга пообщался с учащимися Образовательного центра «Лидер».

Вместе с гостями школьники вспомнили о выдающихся русских полководцах и датах в военной истории России. По словам организаторов встречи, память о прошлом — прочный фундамент для будущего. Учащиеся узнали и о том, как оснащена современная российская армия, из каких родов войск она состоит, как охраняются рубежи нашей страны. Интересным и познавательным был рассказ Алексея Александровича Петрачкова о военно-морской базе в Севастополе, об участии военнослужащих в строительстве Крымского моста и в международных миротворческих операциях.

Капитан Петрачков — представитель династии военных. В разговоре с учащимися Алексей Александрович признался, что мечтал о другой профессии, но судьба крепко связала его с морем. Школьники задали капитану немало вопросов об устройстве Крымской базы, о буднях моряков. Ответы гостя были подробными, он рассказал, какие возможности и пре-имущества дает военная служба и пригласил школьников в Севастополь — Город-герой.

Завершением программы пребывания капитана I ранга Алексея Петрачкова в Кинеле стала торжественная линейка, посвященная столетию Вооруженных Сил, она состоялась 20 февраля в школе-интернате № 9.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154