Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.02.2018 07:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2018 г.

ШАГНУЛА В ТРЕТЬЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ

К победам — под российским триколором!

В Образовательном центре «Лидер» состоялось торжественное открытие XXIV городской спартакиады «Здоровье»

Нормативы ГТО школьники старались выполнить с хорошим результатом.

Мужские команды разыграли призовые места в первом виде программы спартакиады — волейболе.

На протяжении уже более двух десятков лет спартакиада, объединяющая коллективы предприятий и учреждений, является флагманом спортивной жизни городского округа. Это самые массовые по числу участников, самые продолжительные по количеству видов спортивной программы соревнования. Первые старты «Здоровье-2018» состоялись в день открытия спартакиады.

На торжественное построение вышли восемь команд, которые подали в оргкомитет заявки на участие. Колонну спортсменов-любителей, сторонников активного образа жизни возглавили представители Кинельского управления образования, которые в течение последних пяти лет подтверждают свое лидерство на площадках спартакиады.

В борьбу за главный приз они вновь вступили в ранге победителя «Здоровье-2017». В числе постоянных участников и неоднократных призеров: объединенные спортивные силы аграрного вуза и поселка Усть-Кинельский — «Академпоселок», сборная работников предприятий Кинельского железнодорожного узла, команды администрации Кинеля и поселка Алексеевка. Все уверенней заявляет о себе «Союз Смелых Сильных Романтиков (СССР)», продолжает участие в состязаниях дружина предприятия «Кинельгоргаз», новички на спартакиаде — семейный спортивный клуб «Факел».

К участникам с приветственным словом обратился глава городского округа Владимир Александрович Чихирев. Руководитель муниципалитета напомнил, как зарождалась спортивная традиция, с удовлетворением отметил, что все больше спартакиада вызывает интерес у молодого поколения Кинеля. Слова благодарности и уважения были обращены и к ветеранам спорта, кто ведет счет своих личных побед начиная с первой спартакиады «Здоровье» и на нынешней, двадцать четвертой по счету, входит в ряды участников.

Думается, что такая увлеченность спортом станет примером для подрастающего поколения. В церемонии открытия приняли участие воспитанники детского сада «Сказка» и ученики Образовательного центра «Лидер». Но они присутствовали не только в качестве болельщиков, готовились к своей спортивной программе. Дошкольники и учащиеся показывали физическую форму в выполнении нормативов — параллельно со спартакиадой стартовал второй городской фестиваль ГТО.

По сложившейся традиции, участники спартакиады «Здоровье» произнесли клятву, обязуясь соблюдать правила игр и вести честную борьбу. Члены судейской бригады в свою очередь обещали в выполнении обязанностей быть беспристрастными.

С настроем на победу команды провели первый турнир спортивной программы — по волейболу. Соревновались женские и мужские сборные.

В рамках спартакиады личное первенство проводилось среди представителей команды «Сильные духом», в которой выступают люди с ограниченными возможностями здоровья. У них прошли соревнования по дартсу.

В эти выходные участники команд, заявленных на спартакиаду, встретятся на водных дорожках бассейна Образовательного центра «Лидер» — в актив своих сборных они внесут очки по плаванию. Через неделю спортсмены выйдут на лыжню, зимний вид включен в программу спартакиады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180