Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

12.03.2018 07:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 [1] от 07.03.2018 г.

Прошьют нитями

Фото: информагентство «ВолгаНьюс».

НА ФУТБОЛЬНОЙ АРЕНЕ ВЕДУТСЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ УКЛАДКИ ГАЗОНА

В настоящее время над основанием футбольного поля стадиона «Самара Арена» установлена теплица для предварительного прогрева в условиях минусовых температур. Как только позволит температурный режим, парник оперативно разберут, и инженеры проведут работы по обустройству газона.

По информации генерального подрядчика строительства стадиона — ООО «ПСО «Казань», футбольный газон стадиона «Самара Арена» будет состоять преимущественно из мятлика и райграса. Эти сорта газонной травы предельно практичны и считаются идеальными для футбольного поля.

По словам специалистов, укладку рулонного газона, выращенного в Германии, начнут при плюсовых температурах, на эту работу уйдет не более четырех дней. Еще около десяти — на то, чтобы «прошить траву» с помощью специальной электромашины, уберегающей поле от топливных пятен. Ее комплектующие — искусственные нити в бабинах — уже доставлены в Самару. Гигантская «швейная машинка» с лазерным наведением, прошив натуральный газон полиэтиленовыми нитками, сделает его особенно мягким и более износостойким.

Толщина основания футбольного поля составляет около одного метра, оно включает шесть пластов: обогащенную песчано-гравийную смесь, геотекстиль, несколько пластов щебня, песка, плодородного слоя и собственно сам рулонный газон. Сложная дренажная система убережет его даже от проливных дождей.

Поддерживать «спортивную форму» живого зеленого организма будет система подогрева и полива, для которого подача воды осуществляется из 35 форсунок. Общая протяженность теплых труб достигает 37 километров, что сравнимо с расстоянием от Самары до аэропорта Курумоч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3