Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.03.2018 15:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 [1] от 19.03.2018 г.

СТРАНА ПРИНИМАЕТ ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ

В день выборов на территории городского округа кинель откроется 31 избирательный участок. ГОЛОСОВАНИЕ  будет проводиться

с 8 до 20 часов по местному времени.

Автобусные маршруты к избирательным участкам

Для жителей отдельных микрорайонов городского округа 18 марта будет организована работа временных автобусных маршрутов на период проведения голосования. Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (ЦИК РФ) поставлена задача обеспечить максимальную доступность голосования для граждан России, обладающих активным избирательным правом.

В принятом ЦИК решении содержатся рекомендации местным органам власти по созданию условий для свободного волеизъявления российских избирателей. В частности, обеспечить возможность голосования для граждан, проживающих в отдаленных от избирательных участков микрорайонах, поселках.

Администрацией городского округа Кинель по согласованию с территориальной избирательной комиссией и с учетом обращений жителей будет организована работа пяти временных автобусных маршрутов в тех районах городского округа, где избирательные участки находятся в значительном удалении от мест проживания избирателей.

Маршрут «п. Студенцы — УИК № 1224» для доставки жителей к избирательному участку № 1224 (школа № 2). Автобус будет курсировать с 10 до 18 часов, с интервалом движения — 1 час.

Маршрут «п. Советы — УИК № 1226» для доставки жителей к избирательному участку № 1226 (Поволжская МИС). Автобус будет курсировать с 10 до 18 часов, с интервалом движения -

1 час.

Маршрут «мкр. станция Алексеевская — УИК № 1228» для доставки жителей к избирательному участку № 1228 (Дом культуры «Дружба»). Автобус будет курсировать с 8 до 18 часов, с интервалом движения — 2 часа.

Маршрут «мкр. Нижняя Алексеевка — УИК № 1229» для доставки жителей к избирательному участку № 1229 (Детская школа искусств). Автобус будет курсировать с 8 до 18 часов, с интервалом движения — 2 часа.

Маршрут «мкр. 3-й рабочий поселок — УИК № 1206» для доставки жителей к избирательному участку № 1206 (Кинельский спортивно-технический клуб ДОСААФ). Автобус будет курсировать с 10 до 18 часов. Маршрут движения: пер. Моховой (стоянка 10 минут) — улица Кошевого — улица Кутикова — пер. Моховой — ул. Степная — ул. Набережная (конечная, у избирательного участка, стоянка 15 минут).

Расписание движения по всем маршрутам будет размещено на остановках общественного транспорта, в автобусах воскресного дня, на информационных стендах.

Приходи. Голосуй. Выигрывай

Отдел молодежной политики администрации городского округа и Дом молодежных организаций «Альянс молодых» в день выборов 18 марта организуют мероприятия, к участию в которых приглашают молодых избирателей и всех жителей с активной гражданской позицией.

СДЕЛАЙ СЕЛФИ

Для участия в этом конкурсе необходимо:

• сделать селфи на мобильное устройство с избирательного участка в день голосования со знаком, который будет установлен внутри здания;

• подписаться на группы «Дом молодежных организаций «Альянс молодых» и «Отдел молодежной политики городского округа Кинель» в социальной сети «ВКонтакте»;

• выложить фотографию в альбоме «СЕЛФИ-конкурс» в группе «Дом молодежных организаций «Альянс молодых»;

• под фото написать порядковый номер фотографии;

• от одного пользователя в альбоме может быть выложена одна фотография.

Выбор победителей с вручением призов пройдет 24 марта в Центре культурного развития. Результаты будут подведены с помощью программы «Генератор случайных чисел».

Если на фото окажется максимально большое число людей, которые пришли вместе с участником конкурса на избирательный участок и проголосовали, для автора селфи шанс стать обладателем главного приза увеличивается.

От 18 до 30

Молодые избиратели этого возраста могут получить сертификаты при посещении с 13 до 15 часов мест, где 18 марта пройдет общественное голосование по выбору общественной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Эти пункты голосования будут располагаться на выходе с избирательных участков.

Сертификат даст право на участие в мероприятии, которое состоится 24 марта в Центре культурного развития, где будут разыграны 60 современных гаджетов.

ПОЛУЧИ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Молодым жителям городского округа, кому на день голосования исполнилось 18 лет, и выборы президента России станут первыми для них как для избирателей, предоставится возможность получить благодарственное письмо.

В течение года его можно будет обменять на участие в одном из платных мероприятий на территории нашего города (посещение фильмов, спектаклей, шоу в городском Доме культуры и Центре культурного развития).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74