Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

02.03.2018 06:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.03.2018 г.

Лебедь на лыжне

Автор: Анна ИВАНОВА

Жители поселка Лебедь 24 февраля вышли на лыжный забег, посвященный 100-летию образования Красной Армии и Дню защитника Отечества. Мероприятие нельзя назвать массовым, но те, кто пришел, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Можно сказать, с пользой провели один из солнечных и снежных, с приятно пощипывающим морозцем дней уходящей зимы.

Сбор был объявлен у местного озера Татарка. Морозы крепко сковали небольшой водоем, а выпавший за зиму снег «добротно» покрыл ледовую поверхность, так что лыжня получилась хорошая. Участники были готовы к спортивному забегу.

Молодая семья Туркиных дружно выгрузилась из припаркованной «Нивы». Старшие дети: сын Дмитрий, 14 лет и дочь Светлана, 8 лет, уверенно надевали лыжи. Мама Ольга держала на руках румяную Анечку, в день забега младшей исполнился 1 годик.

Папа многодетного семейства поделился: «На праздновании Масленицы в поселке председатель общественного совета пригласил всех на лыжню и добавил, что явка обязательна! Вот мы всей семьей и решили поучаствовать. В такую праздничную погоду скучно дома сидеть».

После дружеского соревнования по проторенной лыжне озера участники встречи собрались для вручения призов. Небольшие сувениры и подарки были приятны всем: и детям, и взрослым. А сладкий горячий чай с печеньем и плюшками расположил к веселому общению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

232