Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.03.2018 15:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 [1] от 26.03.2018 г.

За дисциплину на дороге

Сотрудники отделения ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних Кинельского отдела полиции провели совместное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Правоохранители проверили, как водители соблюдают требования по обязательному применению пассажирами транспортных средств ремней безопасности и наличие в салоне автомобиля детских удерживающих устройств.

Рейд проходил в зоне движения автомобильного транспорта у школы-интерната № 9.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминали родителям, которые приезжали к образовательному учреждению за своими детьми, правила перевозки несовершеннолетних в автомобиле. Говорили о необходимости использовать световозвращающие элементы в темное время суток. В первую очередь такие светящиеся маячки обязательно должны быть на одежде детей.

Каждый водитель, кто останавливался по требованию ГИБДД, получал информационную памятку и наклейки для автомобиля «В машине ребенок».

Акции по безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД проводят в городском округе регулярно. Водители заверили инспекторов ДПС, что в вопросах правильного поведения на дороге они будут примером для своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84