Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.03.2018 08:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 30.03.2018 г.

Объединяемся для добрых дел!

Ежегодно в апреле проводится Общероссийская Весенняя неделя добра, у нее даже есть свои «календарные дни» — третья или четвертая неделя второго весеннего месяца. За последние годы неделя стала добровольческой акцией, объединяющей с каждым годом все большее число участников в благотворительных мероприятиях по оказанию помощи одиноким, пожилым людям.

Добрыми делами отмечена неделя и в жизни городского округа. Инициатором здесь выступает Центр социального обслуживания, в службе сложилась практика совместной работы с молодежными организациями и предпринимателями Кинеля. И в этом году, несмотря на то, что за окном еще март, неделя добра у социальных работников уже стартовала.

В службу обратились соседи одиноко проживающего инвалида. Мужчине, передвигающемуся по дому на ходунках, требовались уход, помощь по хозяйству и в наведении порядка. Прежде всего ему был назначен социальный работник, который собрал все необходимые документы для оформления выплат, положенных подопечному по социальному статусу. До этого единственным источником дохода инвалида была пенсия, размер которой едва достигал прожиточного минимума. А за дело по уборке дома дружно взялись заведующие отделениями Центра соцобслуживания (на фото). Впятером они управились с работой за три часа.

Как признаются сами сотрудники службы, от сделанного получили удовлетворение, что смогли личным участием быть полезными человеку, который нуждается в посторонней помощи. В центре социального обслуживания говорят: «Хочется, чтобы побольше в нашем городе было неравнодушных людей, и мы вместе смогли бы сделать тысячи маленьких и больших дел».

Подарить радость светлого праздника

Центр социального обслуживания населения приглашает жителей нашего города, предпринимателей принять участие в благотворительной акции «Принеси радость Пасхи». Служба организует помощь одиноко проживающим малоимущим пенсионерам, находящимся на надомном обслуживании, в виде предоставления хлебобулочных изделий и конфет в любом объеме. В Центре надеются, что с участием добрых и отзывчивых сердец в дома одиноких людей придет радость Светлого Христова Воскресения.

По всем вопросам следует обращаться по адресу: г. Кинель, ул. Украинская, 34, телефон: 8(84663) 2-16-42.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106