Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.04.2018 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 24.04.2018 г.

РЕКОНСТРУКЦИЯ БИТВЫ 1945 ГОДА

Полным ходом идет подготовка к Дню Победы. В насыщенной праздничной программе ярким событием обещает быть военно-исторический фестиваль «Апрель 1945 года. Девять шагов до Победы».

30 апреля в 11 часов в поселке Формальный состоится историческая реконструкция одной из последних битв Великой Отечественной войны «Хальбский котел. Последнее крупное окружение войны». Участники покажут бой между советскими и немецкими солдатами на земле и имитацию воздушной схватки в небе. Новинка пятой юбилейной реконструкции — появление на поле сражения легендарного советского танка Т-34. Над созданием копии одной из моделей «тридцатьчетверки» команда реконструкторов-механиков частной киностудии «КАРА» трудилась целый год. Старания того стоили — новодел соответствует оригиналу на 98%.

Программа фестиваля насыщенная. Торжественное открытие и концерт ожидают зрителей на главной сцене. Будут работать выставка оружия и боевой техники, тир, детская игровая площадка, интерактивная площадка с мастер-классами, на них проведут занятия не только по интересам, но и по возрасту. Заинтересует зрителей демонстрация разных видов единоборств. В рамках фестиваля организуют мотокросс, а также традиционный весенний кросс. Школьников увлечет игра «Зарница». Полевые кухни накормят всех желающих солдатской кашей и предложат горячий чай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26