Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

06.04.2018 03:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 06.04.2018 г.

Грамотный потребитель всегда прав

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей, в администрации городского округа состоялся прием граждан. Прием был организован в форме выездной консультации специалистов Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

На вопросы кинельцев, которые в этот день пришли на прием, отвечала главный специалист — эксперт ведомства К. В. Харисова. Выездная консультация проводилась в целях более широкого информирования населения по вопросам защиты их прав, повышения потребительской грамотности.

Вопросы жителей касались различных видов услуг потребительского рынка: сферы ЖКХ, как вернуть товар ненадлежащего качества, что делать, если нарушены сроки доставки товара. Кроме этого, жители города консультировались и по вопросам благоустройства.

Всем обратившимся были даны разъяснения действующего законодательства в конкретных ситуациях, некоторым потребителям оказана помощь в составлении претензий к продавцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45