Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.05.2018 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 24.05.2018 г.

ЗАЦВЕТУТ ЛИПЫ И ЖАСМИН

Все вопросы по содержанию домов, благоустройству большого двора в ТСН «Дельта» решают коллективно. Работы по озеленению — тому пример.

БОЛЕЕ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ САЖЕНЦЕВ ДЕРЕВЬЕВ И ДЕКОРАТИВНЫХ КУСТАРНИКОВ ЗАКУПИЛ МУНИЦИПАЛИТЕТ ДЛЯ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Впервые на средства, выделенные по муниципальной программе, посадочный материал приобретен в таком количестве. Экологическая служба администрации с начала года и до марта принимала заявки от жителей, управляющих компаний, ТСЖ на получение саженцев.

Наиболее активные кинельцы, которые к вопросам благоустройства своих дворов в микрорайонах многоэтажных домов подходят продуманно и организованно, делая зеленую зону жилых территорий ухоженной, прорабатывали графически схему посадки. Пришло время не только озеленять городское пространство, но и делать это красиво!

ТСН «Дельта», к которому относятся дома №№ 8 «б», 8 «в», 8 «г» по улице Фестивальная, получило 90 саженцев липы и жасмина. За работу по высадке деревьев и цветущего кустарника жильцы новостроек во главе с председателем ТСН «Дельта» Еленой Анатольевной Типочкиной принялись дружно в субботний день.

«Озеленение двора — большое событие. Накануне мы провели встречу с жильцами, решали вопросы — где, что и в каком количестве посадить, — говорит Елена Анатольевна. — Учитывали пожелания людей, а также технические моменты — наличие водопроводных кранов и длину поливочных шлангов, ведь ухаживать за зелеными зонами будем мы сами».

По многим адресам и в разных микрорайонах города трудились в минувшие выходные кинельцы, озеленяя придомовые территории, дворы, общественные зоны. Как горожане участвуют в общей работе, газета расскажет в следующих номерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154