Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.05.2018 09:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 [1] от 05.05.2018 г.

Актуальная повестка общественников

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

Вопросы оказания медицинской помощи населению поселка находятся под постоянным вниманием местного Общественного совета.

АЛЕКСЕЕВСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С НОВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ

На очередном заседании Совета, которое состоялось в территориальном управлении поселка, обсудили широкий круг злободневных для Алексеевки вопросов и избрали нового председателя. С 20 апреля эта ответственная работа возложена на Наталью Юрьевну Николаеву — ее кандидатуру члены Совета поддержали единогласно.

Наталья Николаева — мастер алексеевского участка Службы благоустройства и содержания городского округа, член Союза женщин и Союза художников России, автор проектов по благоустройству и просто неравнодушный житель поселка.

В центре внимания на очередном заседании вновь оказалась сфера здраво-охранения. Ремонт поликлинического отделения, врачебный штат, оказание неотложной медицинской помощи — самые актуальные по обозначенной теме. Говорили общественники и о проблемах, связанных с работой регистратуры, с записью на прием к специалистам. Временно исполняющая обязанности заведующей алексеевской поликлиникой Оксана Михайловна Петушкова подробно ответила на поступившие вопросы. В ближайшее время будут приняты меры по оптимизации работы регистратуры.

В продолжение заседания разговор коснулся работ по реконструкции футбольного стадиона и центральной площади поселка. Если всем планам руководства муниципалитета суждено сбыться, то в Алексеевке будет создана единая, современная зона отдыха от сквера Петрищева в сторону многоквартирных домов по улице Невская.

Предстоящие изменения прокомментировал руководитель Алексеевского территориального управления администрации городского округа Сергей Викторович Осипов: «В марте, в ходе общественного голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» проект благоустройства центральной части поселка алексеевцами был активно поддержан. Но в этом году решено провести работы сразу на двух территориях. Футбольное поле мы благоустроим в рамках двух программ — «Формирование комфортной городской среды» и «Поддержка общественных инициатив граждан». Вторая программа предполагает участие в обновлении территории самих алексеевцев, поэтому мы обращаемся ко всем жителям, к руководителям предприятий, предпринимательскому сообществу с просьбой оказать любую посильную благотворительную помощь в реализации мероприятий по благоустройству».

Что же касается центра поселка, то здесь работы будут вестись в рамках усовершенствованного проекта, который в настоящее время прошел областной этап всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды среди малых городов. Напомним, что в доработанный план реконструкции вошли центральная площадь Алексееевки со сценой-подиумом и экраном для проведения мероприятий, а также историческая часть зоны отдыха с бюстом поэта Петра Васильевича Петрищева. Но, не дожидаясь результатов всероссийского конкурса, работы здесь начнут в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51