Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.06.2018 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.06.2018 г.

С днём рождения, Россия!

Автор: Фоторепортаж Елены ВАСИНОЙ.

ПО-СПОРТИВНОМУ И ТВОРЧЕСКИ КИНЕЛЬ ОТМЕТИЛ ПРАЗДНИК 12 ИЮНЯ

Праздничные мероприятия стартовали утром и развернулись сразу на нескольких площадках спортивного центра «Кинель». Здесь прошли заключительные соревнования XXIV городской спартакиады «Здоровье-2018». Участие в них приняли пять команд. Это сборная Кинельского управления министерства образования и науки, спортсмены поселка Усть-Кинельский и аграрного вуза «Академпоселок», сборная поселка Алексеевки «Алекс», представители администрации городского округа Кинель, объединенная команда железнодорожных предприятий, сборная «Факел». В личном зачете в рамках спартакиады состязались «Сильные духом» — люди с ограниченными возможностями здоровья.

Дополнительные очки в свои копилки на спартакиаде команды внесли, выступив в дартсе, кольцебросе, мини-футболе. Одним из самых зрелищных стало состязание по мас-рестлингу. В этом году данный вид спорта в программу спартакиады был включен впервые. Участники высказались в поддержку новой спортивной дисциплины. Неподдельный интерес мас-рестлинг вызвал не только среди спортсменов, но и в стане болельщиков. Закрывали спартакиаду соревнования по перетягиванию каната.

Также в спортивной части праздничной программы в честь Дня России состоялись чемпионаты по флор-болу и пляжному волейболу. Участие во флор-боле приняли три сборные: «Сатурн» (команда городской футбольной лиги), «Львы» (хоккейный клуб «Львы») и сборная Кинельской дистанции пути «Сигнал». Победителями первенства стали железнодорожники. Специально к началу летнего сезона на стадионе оборудовали и засыпали песком две площадки для игры в пляжный волейбол. Участниками городского турнира по пляжному волейболу стали более 20 женских и мужских команд.

В шахматном клубе спортивного центра «Кинель» состоялся ежегодный блиц-турнир по русским шашкам и шахматам, посвященный празднику 12 июня.

По итогам спартакиады победителем соревнований в шестой раз стала сборная Кинельского управления министерства образования и науки. Кубок многократному обладателю спортивной награды вручил глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев.

Развлекательная программа началась на площади Мира ближе к полудню. Работали ярмарка мастеров, творческие зоны. Свои проекты презентовала студия современного танца «Beat Move» Центра культурного развития. На сеансе одновременной игры в шахматы желающие могли сразиться в поединке с чемпионом Самарской области, кандидатом в мастера спорта по шахматам Евгением Александровичем Пикаловым. Волонтеры дома молодежных организаций «Альянс молодых» пришедшим на праздник презентовали воздушные шары и ленточки с государственной символикой.

На интерактивных площадках кинельцев своим творчеством увлекли художники и мастера из Самары. Горожане познакомились с техникой эбру — рисование на воде и перенос узора на бумагу. Чемпионы Поволжья по барменскому искусству во время своего выступления приготовили 240 бесплатных порций освежающего коктейля. Еще одна творческая площадка — «Vision», где каждый желающий мог почувствовать себя художником граффити, раскрасив автомобиль специальной краской. Бояться за «приукрашенный» внешний вид машины не стоило. Краска обладала без-опасным свойством, и ее легко при желании можно было удалить.

Празднование Дня России сопровождалось выступлениями творческих коллективов Городского Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77