Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.06.2018 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №40 от 26.06.2018 г.

Дорожное обновление

НАЧАЛИСЬ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ НА ВНУТРЕННИХ ГОРОДСКИХ МАГИСТРАЛЯХ

С приходом лета в городском округе Кинель ведутся мероприятия не только по благоустройству. Муниципалитет приступил к выполнению планов дорожного ремонта. Городской округ продолжает свое участие в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» (БКД).

Возможность войти в программу федерального уровня Кинель получил в прошлом году как один из восьми городских округов, входящих в Самарско-Тольяттинскую агломерацию. Модернизация дорожной инфраструктуры агломерации стала составной частью региональной программы «Развитие транспортной системы Самарской области», которая была включена в проект БКД.

Полученные в этом году в рамках приоритетной программы объемы финансирования направят на капитальный ремонт семи внутригородских дорог, в общей сложности в порядок будут приведены зоны проезжей части общей протяженностью в семь километров.

Уже завершен первый этап дорожных ремонтных работ на улице 50 лет Октября, в границах от ул. Светлая до ул. Украинская и на улице Ватутина — от трассы Самара — Богатое до улиц Некрасова/Чехова. Подрядной организацией произведено фрезерование дорожного полотна. В работах участвует и кинельское предприятие. На прошедшей неделе несколько единиц техники Службы благоустройства и содержания было задействовано на улице Ватутина (на фото). Бригада выполняла разуклонку обочины. Как пояснил газете мастер дорожных работ СБСК Владимир Витальевич Нечаев, это необходимо сделать, чтобы обеспечить сток воды с поверхности автодороги для сохранения целостности асфальтового покрытия. Эти плановые работы СБСК проводила в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство городского округа».

Следующий цикл ремонтных работ, к которому приступит подрядная организация, — укладка выравнивающего, а затем верхнего слоя асфальта. Кроме того, на улице 50 лет Октября, от школы № 10 до ул. Украинская, будет обновлен тротуар. На ремонт пешеходной зоны средства предусмотрены в городском бюджете.

Кроме указанных улиц в план капитального ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» вошли: на северной стороне — улица Советская — от магазина «Новинка» до ул. Пушкина, улица Пушкина — в границах от ул. Советская до трассы Самара — Бугуруслан; в южной части Кинеля — улица Ульяновская — от ул. Некрасова до

ул. Маяковского, ул. Крымская — в пределах от ул. 27 Партсъезда до ул. Маяковского. В поселке Алексеевка обновление ждет дорогу по улице Фрунзе — в границах улиц Октябрьская и Невская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129