Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.07.2018 15:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 24.07.2018 г.

Пока в классах тишина

Автор: Мария КОШЕЛЕВА

К началу учебных занятий в школе № 4 произведут полную замену оконных конструкций, во всем здании.

БОЛЬШОЕ ОБНОВЛЕНИЕ К 1 СЕНТЯБРЯ ОЖИДАЕТ РЯД ШКОЛ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

У кинельских школьников продолжаются летние каникулы, а тем временем в образовательных учреждениях идет подготовка к новому учебному году. По плану мероприятий, определенных муниципальными программами и обеспеченных финансированием из городского бюджета, в школах и детских садах ведутся ремонтные работы.

Как сообщили газете в городском управлении архитектуры и градостроительства, в настоящее время в некоторых образовательных учреждениях ремонтные мероприятия идут полным ходом, в других — близятся к завершению.

Так, уже выполнен ремонт перехода кровли в школе № 8 поселка Алексеевка. Строители заканчивают обновление коридора первого этажа здания детского сада «Аленький цветочек», здесь также проектно-сметной документацией определены работы по благоустройству входной группы.

Ремонт пришел в Детско-юношескую спортивную школу. Для учреждения дополнительного образования он в прямом смысле — долгожданный. Предусмотренные бюджетные средства выделены в этом году пока на ремонт одного помещения, но хочется верить, что обновление в ДЮСШ будет поэтапным.

На прошлой неделе строительная бригада завершала ремонтные работы в зале, который прежде был тренажерным, но в последнее время использовался для занятий по пулевой стрельбе. «Пока мы не приняли окончательного решения, для каких видов спорта здесь организуем тренировочный процесс, — говорит директор Детско-юношеской спортивной школы Ирина Юрьевна Глотова. — Но рассматриваем возможность в обновленном помещении проводить занятия нескольких секций, тем более, что число наших воспитанников постоянно растет».

Преображается, становится светлее, уютнее и теплее школа № 4 поселка Алексеевка. На протяжении последних лет в образовательном учреждении не обеспечивался необходимый температурный режим для занятий в холодное время года. Основная причина этого — старые деревянные окна, не способные обеспечить качественную теплоизоляцию. Проблема была озвучена педагогами и родителями школьников в начале года на одной из серии встреч, проводимых главой городского округа Владимиром Александровичем Чихиревым. Руководитель муниципалитета заверил, что вопрос будет решен с наступлением летних каникул.

Сказано — сделано: для учебных кабинетов школы заказали 56 пластиковых окон с двухкамерными стеклопакетами. Сегодня работы по их установке находятся в стадии завершения. Монтаж пластиковых оконных конструкций выполняет подрядная организация «СК Развитие». Объем довольно большой: необходимо демонтировать не только старые деревянные окна, но и тяжеловесные бетонные подоконники — их решено заменить на пластиковые, легкие и практичные.

Ремонт спортивного зала идет в эти дни в школе № 1. Строители демонтируют старые покрытия стен, пола и потолка. Также произведут замену инженерных коммуникаций, оборудуют новые санузлы и раздевалки, восстановят душевые. Кроме того, специалисты смонтируют современные системы вентиляции и автоматической пожарной сигнализации.

Перечень мероприятий в школе № 1 этими работами не ограничивается. Необходимо еще провести ремонт кровли основного здания образовательного учреждения.

Большой фронт работ определен в школе № 11 — в помещениях пищеблока, столовой, процедурного и медицинского кабинетов. Ремонт пищеблока запланирован в детском саду «Сказка».

А уже в преддверии Дня знаний подготовку школ проверит специальная комиссия, в состав которой входят представители администрации городского округа, Кинельского управления образования, сотрудники пожарного надзора и других контролирующих служб и ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9