Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

05.07.2018 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 [1] от 30.06.2018 г.

Открыты все дороги

Автор: Мария КОШЕЛЕВА

Образовательный центр «Лидер» оправдал свое название: по количественному составу выпускников-медалистов стал первым среди школ городского округа. Пусть алый парусник, врученный на церемонии, укажет ребятам правильный путь. Гордится своими выпускниками директор школы Василий Сергеевич Тепаев.

В РОССИЙСКИЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КИНЕЛЬ ЧЕСТВОВАЛИ ВЫПУСКНИКОВ, ОКОНЧИВШИХ ШКОЛУ С МЕДАЛЬЮ

Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь.

Осталась позади пора экзаменов, отгремели школьные выпускные. 27 июня череда событий продолжилась для выпускников, у которых в аттестате по всем предметам — пятерки. Лучших учеников Кинеля пригласили в Городской Дом культуры на торжественную церемонию вручения медали «За особые успехи в учении».

52 ЗОЛОТА

Эта награда стала для ребят итогом кропотливого труда. Одиннадцать лет назад они впервые переступили школьный порог, а сегодня их ставят в пример и по праву называют гордостью школы.

Кинельские отличники и отличницы с одинаковой легкостью решают математические задачи и уравнения по физике, знают поэзию русских классиков и таблицу Менделеева. Они интересуются точными науками и гуманитарными предметами, занимаются спортом и творчеством, активно участвуют в жизни школы.

В этом году каждый пятый выпускник школ городского округа — обладатель награды. Поздравления на празднике принимали 52 медалиста.

НАШИ НАДЕЖДЫ

Этот праздник они действительно заслужили, и в волнительный день их поддерживают самые близкие люди: учителя, классные руководители и, конечно же, родители. Золотые медали, которые вот-вот окажутся в руках выпускников — их общая награда.

В торжественной обстановке выпускников поздравлял и напутствовал глава городского округа Кинель В. А. Чихирев. «Ваши достижения в учебе — наша гордость. Уверен, для вас это лишь первая ступень успеха. Искренне желаю медалистам и всем выпускникам поступить в выбранный вуз и искренне надеюсь, что многие вернутся в родной город, — сказал в своем приветственном слове Владимир Александрович. — Для вас открыты все дороги, все профессии — выбирайте ту, которая в полной мере раскроет ваши таланты и способности».

Теплые слова в адрес выпускников адресовали депутаты Самарской губернской Думы Александр Иванович Живайкин и Сергей Григорь-евич Блохин, председатель Думы городского округа Александр Михайлович Петров, руководитель управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Юрьевич Полищук и председатель Общественной палаты Кинеля Нелли Кирилловна Русанова. Почетные гости в ходе праздника главным героям прекрасного июньского дня вручали медали.

С большого экрана прозвучало приветственное слово главы Самарского региона Дмитрия Игоревича Азарова. А днем раньше губернатор лично поздравлял ребят со всех уголков губернии — лучших из лучших, победителей и лауреатов всероссийских конкурсов, фестивалей, олимпиад и спортивных соревнований. На торжественном приеме в Правительстве Самарской области побывала и выпускница школы № 4 поселка Алексеевка Тать-яна Маркосян. Золотая медалистка — обладатель треть-его места во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Моя Россия», победитель многочисленных региональных конкурсов и фестивалей. Татьяна занимается добровольческой работой, а профессиональный выбор нацелена сделать в пользу педагогики, хочет стать учителем истории.

«Когда мне позвонили и сказали, что я буду представлять наш городской округ на приеме у губернатора, конечно, очень обрадовалась, но присутствовало и волнение, — поделилась выпускница. — Дмитрий Игоревич нас встретил очень радушно, тепло поздравлял, говорил о том, что видит в нас будущее Самарской области».

ТОРЖЕСТВО ЗНАНИЙ

Церемония награждения медалистов — красивый финал школьной истории и начало нового этапа. Выпускники получили напутствие: стать настоящими профессионалами и достойными гражданами своей страны. Они уже хорошо знают, сколько упорства, усердия требуется для хорошей учебы. И Единый государственный экзамен стал проверкой полученных знаний. Но не только. Нужно было достичь высоких результатов на ЕГЭ, чтобы сделать уверенный шаг к поступлению в выбранный вуз.

Громкими аплодисментами на празднике приветствовали медалиста школы № 2 поселка Усть-Кинельский Андрея Трифонова. Выпускник показал блестящий, максимально возможный результат на экзамене по химии — 100 баллов.

Выпускницы школы-интер-ната № 9 ОАО РЖД Екатерина Ермолаева и Ксения Орлова признаются: над учебниками корпели и в будни, и в выходные. В планах — поступление в самарские вузы: Екатерина намерена подавать документы в аэрокосмический университет, Ксения — в экономический. «До сих пор не верится, что цель достигнута, — говорят выпускницы. — Хочется поблагодарить наших учителей за знания и, что не менее важно, за поддержку».

За каждой золотой медалью — труд не только самих учеников, но и их учителей. «Классная мама» Екатерины и Ксении Тамара Николаевна Алпатова о своих ученицах говорит с теплотой и гордостью: «Наши медалистки — главные помощницы во всех школьных делах, активистки, участницы всевозможных конкурсов, фестивалей, авторы научно-исследовательских работ. Уверена, они готовы пойти навстречу той жизни, которая их ждет впереди, и искренне желаю им успеха».

К МЕЧТЕ – ПОД ПАРУСАМИ !

«Хочется, чтобы у наших детей все сложилось так, как они задумали, — говорит классный руководитель 11 «б» класса Образовательного центра «Лидер» Оксана Валентиновна Радченко. — Без сомнения, их знания и таланты, целеустремленность пригодятся во взрослой жизни. А мы всегда будем рядом — поддерживать ребят, помогать им и советом, и делом».

По доброй традиции, праздник для лучших выпускников городского округа Кинель проходит под алыми парусами. Этот парусник, точь-в-точь как в повести про Ассоль, на торжестве в честь медалистов стал своего рода переходящим кубком. Из года в год уютной гаванью для парусника становится школа, выпустившая наибольшее количество медалистов.

В минувшем году алый парус нашел свой причал в школе №11, а в этом году отправился в Образовательный центр «Лидер»: здесь 19 обладателей награды «За успехи в учении». Впрочем, это не единственная причина, почему директор школы Василий Сергеевич Тепаев называет выпуск 2018 года особенным.

«Для Образовательного центра «Лидер» наступил исторический момент, в этом году мы впервые выпустили детей, которые в 2007 году, в день открытия школы, пришли в «Лидер» в первый класс, — говорит директор. — Существует такое понятие «производство полного цикла». Вот и мы, наконец, стали именно таким образовательным учреждением».

Выпускников сегодня ждут в вузах губернии. Для того чтобы получить выбранную профессию, у ребят есть все необходимое: знания, трудолюбие и умение добиваться успехов. Пусть им сопутствует удача и попутным будет ветер для алых парусов — выпускников этого символа светлых надежд, исполнения желаний, достигнутых целей. Впереди — целая жизнь!

Медальные выпускники школы № 2 поселка Усть-Кинель-ский с директором Юрием Алексеевичем Плотниковым.

Татьяна Маркосян — участница торжественного приема медалистов губернии у главы региона Д. И. Азарова.

Блеском медалей завершается школьная пора для выпускников 2018 года.

Выпускник Образовательного центра «Лидер» Алексей Радченко связывает свое будущее с химической отраслью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

377