Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.08.2018 14:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 07.08.2018 г.

Теплый августовский вечер

КИНЕЛЬ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Свой главный праздник Кинель и мы, его жители, встретили целой чередой мероприятий, в которых звучали слова признаний в любви к нашей общей малой родине.

Палитру событий, приуроченных к 181-й годовщине Кинеля и к 55-летию присвоения ему статуса города областного подчинения, венчало торжество 4 августа. В лучших традициях и с новыми режиссерскими решениями программа празднования объединила всех нас в «сердце» города — на площади Мира. «Город пишет биографию!» — такое название получила программа. И этот слоган-девиз был сосредоточен во всем, что происходило в теплый августовский вечер. Множество тематических площадок собрали своих зрителей и слушателей. Наверняка, каждый, кто пришел на площадь 4 августа, «посетил» фотогалерею, развернувшуюся под открытым небом. И, оказалось, так интересно увидеть и сравнить, какими были раньше знакомые каждому уголки родного города.

Удачно воплотилась идея объединить творческих дел мастеров в новом благоустраиваемом сквере у фонтана. И люди задерживались у выставки декоративных работ, у мольбертов молодых художников, рисующих Кинель — город будущего, в казачьей станице и на славянском подворье.

Главные вехи в развитии Кинеля, связав его историю и сегодняшний день, были обозначены в основной программе праздника, которая проходила на большой сцене.

Впечатляющим финалом стал запуск обратного отсчета времени до юбилея Кинеля — 185-летия и исполнение гимна нашего города.

Фоторепортаж с празднования Дня города — в следующих номерах газет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73