Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.08.2018 15:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 14.08.2018 г.

Прийти в каждый дом

С 29 августа избиратели могут обратиться в участковые избирательные комиссии по месту жительства для уточнения своих данных в списках избирателей.

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КИНЕЛЬ НАЧАЛОСЬ АДРЕСНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ О ПРЕДСТОЯЩЕМ 9 СЕНТЯБРЯ ЕДИНОМ ДНЕ ГОЛОСОВАНИЯ

Во второе воскресенье сентября, на которое приходится Единый день голосования, в Самарской области состоятся выборы губернатора. В городском округе Кинель в этот день будут работать 32 избирательных участка: 24 — в городе Кинеле, 4 — в поселке Усть-Кинельский и 4 — в поселке Алексеевка. Организационная работа по проведению Единого дня голосования уже началась в участковых избирательных комиссиях (уик).

В подготовительный к губернаторским выборам период членам УИКов предстоит провести адресное информирование избирателей городского округа. К подворному и поквартирному обходу представители участковых избирательных комиссий приступили с 10 августа. Эта работа продолжится до конца текущего месяца.

Как сообщили газете в территориальной избирательной комиссии города Кинеля, с технологией проведения такого оповещения в участковых избирательных комиссиях знакомы, практика в этом вопросе наработана. Опыт адресного информирования избирателей члены местных УИКов приобрели во время избирательной кампании по выборам президента страны. Но дополнительные обучающие семинары для председателей участковых избиркомов территориальная избирательная комиссия организовала — с учетом законодательства о выборах губернатора.

Члены избирательных комиссий, которые сегодня приходят в дома горожан, приглашают кинельцев на выборы и должны максимально подробно проинформировать население обо всех особенностях избирательного процесса. Помощь в этой работе им оказывают представители общественности.

Кроме того, активисты участвуют в адресном информировании со своими задачами. Они вручают жителям брошюру, в которой содержатся основные направления стратегии развития Самарской области и городского округа Кинель. Жителям предоставляется возможность внести свои предложения по стратегическому развитию территории в специальный лист, который они получат от общественников вместе с брошюрой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69