Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.08.2018 15:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 16.08.2018 г.

К коллективному участию

Автор: Анна ИВАНОВА

В ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ В ПОСЕЛКЕ ЛЕБЕДЬ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ЖИТЕЛЕЙ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ С. Н. ФЕДОТОВЫМ. В РАЗГОВОРЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ДЕПУТАТ КИНЕЛЬСКОЙ ДУМЫ А. П. МОЛОДЦОВ, В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ КОТОРОГО ВХОДИТ ПОСЕЛОК.

Сергей Николаевич Федотов ознакомил собравшихся с текущими ремонтными работами и продолжающимся благоустройством общественных мест в городском округе. Речь зашла и о проекте «СОдействие» — региональной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области». Она предполагает участие граждан в благоустройстве. На примере создания сквера имени П. В. Петрищева в поселке Алексеевка замглавы Кинеля по ЖКХ пояснил, как реализовалась инициатива жителей по развитию социальной инфраструктуры. «Если вы готовы собственными силами способствовать воплощению своих идей, общественный проект получит существенную поддержку софинансирования из средств областного бюджета, — пояснил суть программы «СОдействие» С. Н. Федотов. — Задача, конечно, не простая, содержит несколько этапов, но при большом желании и определенных усилиях вполне выполнимая».

Первое предложение проявить коллективное участие в благоустройстве социального пространства прозвучало на встрече от Виктора Алексеевича Царева, председателя дачного кооператива «Вагонник-3». Он выступил с инициативой привести в порядок обширную территорию между очистными сооружениями и поселком Лебедь. А именно — расчистить от мусора, разровнять массив, засыпать ямы-буераки и посадить хвойные деревья. Ели и сосны вырастут зеленым поясом, который будет защищать экологически и поселок, и город, и прилегающие к трассе предприятия. А к работе по борьбе с произрастающей здесь опасной для здоровья сорной травой предложил привлечь специалистов сельскохозяйственной академии.

Жители Лебедя, конечно, не преминули воспользоваться возможностью озвучить проблемы местного масштаба заместителю главы городского округа по ЖКХ. Подняли вопросы по освещению улиц, о непредвиденных частых отключениях электроэнергии, санитарной обрезке сухих веток деревьев, о грейдировании грунтовых дорог поселка перед зимой, о привлечении к ответственности недобросовестных собственников, складирующих строительный мусор в неположенных местах. И, конечно, любая встреча с представителями власти неизменно сводится к проблеме бездорожья.

Заместитель главы городского округа по ЖКХ попросил секретаря общественного совета поселка зафиксировать заданные жителями вопросы в протоколе собрания. Сергей Николаевич Федотов дал обещание разобраться и принять меры по каждому пункту, привлечь соответствующие службы к их решению. Общим голосованием лебединцы решили организовать и отметить день поселка во второй половине сентября.

Закончилась встреча на душевной и теплой ноте. Коллектив Дома культуры «Дружба» поселка Алексеевка поздравил приятным выступлением жителей поселка Лебедь с Днем строителя. Каждый из тех, кто возводит свой дом, некоторым образом причастен к этой профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70