Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.08.2018 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2018 г.

Обсуждение проблем – адресное

Автор: Нина БУХВАЛОВА

Общественники предметно говорили о благоустройстве при обходе территории микрорайона.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМЫ ЖИЛОГО МИКРОРАЙОНА, УДАЛЕННОГО ОТ ЦЕНТРА ГОРОДА

Новый формат работы коллегиально-совещательного органа — проводить выездные заседания на территории муниципалитета — показал свою эффективность. Опыт взаимодействия структур органов местного самоуправления и общественности хорошо проявил себя на примере северной стороны города. Очередная повестка выездного заседания Общественной палаты касалась конкретно микрорайона, получившего среди жителей название «Кирпичка». В обсуждении вопросов принял участие глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев.

Большая по составу группа, в которую наряду с членами Общественной палаты вошли депутаты, заместитель главы городского округа по ЖКХ С. Н. Федотов и специалисты служб администрации, прошла пешком значительный маршрут — по улицам Элеваторная, Мостовая, Герцена, Украинская. По пути следования убедились, как населению, а особенно мамам с детьми приходится добираться до детской поликлиники и других организаций практически по проезжей части. Подробнее о том, какие проблемы были озвучены в ходе общественной инспекции, газета расскажет в следующем материале.

Заседание, которое вела председатель Общественной палаты Н. К. Русанова, прошло в общежитии Кинельского государственного техникума. Учебное заведение само было заинтересовано в состоявшемся разговоре, так как рабочая повестка касалась контингента учащихся техникума.

К обсуждению вопроса «Об организации занятости детей и подростков во внеурочное и каникулярное время» были приглашены руководители управления культуры и молодежной политики администрации городского округа, Кинельского управления образования, подразделений межмуниципального отдела полиции. Свое слово сказали депутаты, избирательные округа которых расположены в этой части города, — И. П. Кокшев и А. П. Молодцов и председатели территориальных общественных советов Т. Н. Мишина и Е. Н. Федотова. Опытом работы библиотеки-филиала № 2 поделилась заведующая Е. Н. Карташова. Это учреждение, по сути единственное, взяло на себя, функцию организации досуга детей и взрослых в микрорайоне.

Информацию о ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды» представил специалист управления архитектуры и градостроительства В. Л. Дадальян. Вопрос рассматривался с привязкой к данной территории, акцент был сделан на создание зон отдыха у дома № 83 по улице Украинская, у озера Ладное, говорили о благоустройстве в районе техникума, спортплощадки, улиц Герцена и Мостовая.

Общественники также заслушали информацию члена Палаты М. Н. Стеняева о деятельности межведомственной рабочей группы по мониторингу миграционной ситуации. Группа проводит заседания ежеквартально, в круге вопросов — нелегальная трудовая миграция, выявление в ходе рейдов «резиновых квартир» и нарушений российского законодательства по трудоустройству иностранных граждан.

По всем вопросам рабочей повестки Общественная палата приняла решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87