Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.08.2018 15:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 28.08.2018 г.

Приходите в кино!

25 АВГУСТА В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕЛЬ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ КИНОЗАЛА

Еще при строительстве в новом многофункциональном учреждении предусмотрели возможность модернизации. Осенью прошлого года целеустремленная команда ЦКР одержала победу в грантовом конкурсе Российского Фонда кино. И задумка стала реальностью, актовый зал реконструировали под стандарты зрительного.

На официальном открытии Председатель Думы городского округа Кинель Александр Михайлович Петров, приветствуя гостей, выразил уверенность, что кинозал с символическим названием «Центральный» станет местом притяжения для любителей кино на большом экране. Сотрудники ЦКР приложили максимум усилий, чтобы атмосфера зала наполнилась уютом и комфортом. Современное кинопроекционное оборудование, удобное размещение кресел на возрастающем возвышении обеспечивают высокое качество просмотра.

«Хотелось бы, чтобы в кинозал люди приходили с удовольствием, — сказал директор ЦКР Игорь Федорович Жаткин. — Мы старались создать условия, где наши гости получат положительные эмоции от похода в кино всей семьей или с друзьями. А, может быть, и со своей второй половинкой — в качестве свидания. Теперь нет необходимости ехать за новинками кинопроката в большой город. Мы работаем в режиме «первого экрана», то есть: премьера во всем мире — премьера у нас. Ожидаем, что работа кинозала расширит аудиторию молодых людей, которые потенциально могут стать друзьями Центра, придут сюда за новыми увлечениями, выберут занятия по интересам в студиях. Таким образом больше молодежи из Кинеля, поселков Алексеевка, Усть-Кинельский и близлежащих поселений будут вовлечены в творческий процесс, позитивный и здоровый образ жизни. Это наша основная задача».

Кинозал «Центральный» будет работать с четверга по воскресенье, сеансы запланированы с 10 часов утра до 23.00. Кафе Центра культурного развития, где можно побаловать себя «вкусненьким», после каникул возобновило работу в полном объеме. Близкое расположение в густонаселенном микрорайоне, удобная парковка, уютная и творческая атмосфера в фойе Центра — все располагает к качественному проведению семейного досуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

271