Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.08.2018 14:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 02.08.2018 г.

Готовится премьера

На генеральной репетиции. Сцена из спектакля.

НАКАНУНЕ ДНЯ ГОРОДА БУДЕТ ДАН БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

Постановки в рамках городского благотворительного театрального проекта «Знакомые лица» обретают традицию в большой программе празднования Дня города. К очередному дню рождения Кинеля творческое содружество участников проекта представляет новый спектакль — «А мы кто?» по мотивам рассказов А. П. Чехова.

Премьера состоится завтра на сцене Городского Дома культуры после торжественного собрания, посвященного Дню города и 55-летию со времени присвоения Кинелю статуса города областного подчинения.

Проект не случайно носит название «Знакомые лица». Во всех постановках, начиная с 2016 года, заняты узнаваемые «артисты» — руководители и специалисты городских предприятий и учреждений. Творческим организатором проекта, режиссером всех спектаклей выступает директор Центра эстетического воспитания, депутат Думы городского округа Кинель Ю. А. Зотеева.

Юлия Александровна сумела не только заинтересовать сложившийся под ее руководством коллектив театральной деятельностью, но и убедить в необходимости работы для большого благородного дела.

Конечно, каждая новая постановка, а их уже три в «репертуаре» театрального проекта, — это подарок Кинелю в честь праздника, и он вносит свои краски в общую палитру Дня города. Но главная суть проекта в другом — оказать действенную помощь кинельским детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, приобретении специального реабилитационного оборудования для поддержания здоровья.

И завтра все собранные от спектакля средства будут переданы ребенку, кому жизненно необходима наша общая поддержка.

Подробнее о театральном проекте и новой постановке — в очередном номере газеты «Неделя Кинеля».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85