Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.08.2018 14:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 02.08.2018 г.

В ПОВЕСТКЕ ДЕПУТАТОВ

Автор: Мария КОШЕЛЕВА

ЦЕНТРАЛЬНЫМ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ СТАЛ ВОПРОС О РАБОТЕ КИНЕЛЬСКОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ

Вопросы общественной безопасности и правопорядка регулярно оказываются в круге тем, рассматриваемых депутатами. На очередном заседании Думы с отчетом выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» Олег Владимирович Клейменов. Заслушиванием информации депутаты не ограничились и задали руководителю ОВД вопросы по деятельности как в целом отдела, так и отдельных его служб.

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА

Говоря о результатах оперативно-служебной деятельности в первом полугодии вверенного ему подразделения полковник полиции Олег Владимирович Клейменов отметил положительную тенденцию: зафиксировано снижение общего количества преступлений, значительно (на 25%) улучшилась статис-тика по правонарушениям, совершенным в общественных местах.

Особый акцент Олег Владимирович Клейменов сделал на необходимости усилить работу по ряду направлений. Так, за отчетный период возросло число выявленных фактов мошенничества (в том числе, в сфере кредитования), краж и грабежей. «В отделе полиции разработан и уже реализуется целый ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня таких преступлений», — отметил начальник межмуниципального отдела.

Хорошие результаты в первом полугодии показало подразделение по делам несовершеннолетних. В адрес его руководителя, Нины Сергеевны Ткаченко, жители городского округа направили благодарственное письмо. Еще две благодарности, поступившие в межмуниципальный отдел, содержали просьбу о поощрении сотрудников госавтоинспекции, уголовного розыска и участковых уполномоченных за оказанное с их стороны содействие в сложных ситуациях. «Положительный отклик жителей является лучшей оценкой нашей работы», — считает О. В. Клейменов.

За минувшее полугодие кинельские стражи правопорядка обеспечивали безопасность проведения 53 массовых мероприятий. В этой связи депутаты поинтересовались, были ли задействованы сотрудники Кинельского ОВД в поддержании общественного порядка во время матчей чемпионата мира по футболу в Самаре. Олег Владимирович Клейменов рассказал, что к несению службы в местах проведения международного спортивного события в областной столице были привлечены 66 кинельских полицейских. В последних числах июля и в августе сотрудники ОВД вновь работают за пределами городского округа — на Грушинском фестивале и молодежном форуме «IВолга».

Депутаты не обошли вниманием кадровый вопрос. Начальник межмуниципального отдела ответил: сегодня проблемы кадрового дефицита в полиции нет, штат всего подразделения укомплектован.

КОРРЕКТИРОВКИ В ФИНАНСОВОМ ДОКУМЕНТЕ

Далее депутаты рассмотрели и приняли очередные изменения в бюджете текущего года. Доходная часть городской казны увеличена более чем на 4 миллиона рублей — за счет доходов от реализации муниципального имущества и поступивших из вышестоящих бюджетов субсидий и субвенций. Соответственно, перераспределение финансовых средств произошло и в расходной части.

Необходимым финансированием будут обеспечены трудоемкие и затратные по силам и средствам работы — гидродинамическая очистка и восстановительный ремонт скважин, подъем со дна реки Большой Кинель затонувшей баржи, а также другие мероприятия, связанные с вопросами экологии и санитарного порядка.

В результате бюджетных корректировок уточнена сумма средств, которая выделяется из местного бюджета на проведение большого праздника для кинельцев — Дня города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88