Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

21.09.2018 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 20.09.2018 г.

На верность Самарской губернии

ДМИТРИЙ АЗАРОВ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Торжественная церемония состоялась 17 сентября в Самарском академическом театре оперы и балета. Участие в торжестве приняли полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, главы российских регионов.

Инаугурация началась с внесения флагов России и Самарской области, Конституции РФ и устава региона. Затем председатель областной избирательной комиссии Вадим Михеев вручил Дмитрию Азарову удостоверение и копию решения об утверждении итогов выборов.

В соответствии с уставом Самарской области при вступлении в должность Дмитрий Азаров принес присягу на верность народу, Конституции РФ и уставу Самарской области: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Самарской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав Самарской области и законы Самарской области».

После соблюдения обязательных процедур губернатора Самарской области поздравил полномочный представитель президента в ПФО. По мнению Игоря Комарова, за год работы, исполняя обязанности губернатора Дмитрий Азаров сделал немало для улучшения жизни в регионе: удалось выровнять ситуацию с бюджетной обеспеченностью, повысить уровень инвестиционной привлекательности Самарской области, добиться позитивной динамики в социальной сфере.

«Быть губернатором — это значит каждый день работать с полной отдачей. Не для себя, а для людей. Для тех, кто вас избрал, кто уверен в вашем профессионализме. Впереди много работы, и я убежден, что Вы с ней справитесь», — отметил в своем выступлении Игорь Комаров.

На церемонии Дмитрию Азарову был вручен специальный знак — символ государственной власти. В своем слове, обращаясь к землякам, губернатор Самарской области подчеркнул, что только вместе, взяв самое лучшее, созданное предыдущими поколениями, нужно двигаться вперед. «Для этого мы наметили Стратегию лидерства, стратегию, направленную на благополучие жителей и области в целом, — сказал Дмитрий Азаров. — Мы должны сделать все, чтобы наш регион развивался опережающими темпами. Обещаю приложить для этого весь свой опыт и знания без остатка».

Губернатор заверил, что просьбы и наказы людей всегда будут в центре внимания областного Правительства, депутатов Самарской Губернской Думы, глав городов и районов.

«За решением масштабных задач мы никогда не перестанем видеть конкретного человека, с его судьбой, с его талантами, с его наказами, с его желанием внести свой вклад в развитие самарской земли», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30