Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.09.2018 12:28 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 [1] от 22.09.2018 г.

Встречи в новом сезоне

ДРУЖЕСКАЯ АТМОСФЕРА, СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ, ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫХОДНЫЕ — ЦЕНТР КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ДЛЯ ГОРОЖАН РАЗНОПЛАНОВУЮ ТВОРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Перед началом нового творческого сезона в Центре культурного развития состоялось важное в деятельности этого учреждения событие — открытие кинозала. Но не только на кинопремьеры приглашает кинельцев ЦКР. Продолжают работу творческие объединения, в которых возрастной состав участников начинается с категории 4+. Кроме того, в работе действующих студий будут организованы новые обучающие курсы.

КИНОЗАЛ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» — ЭТО СИМВОЛИЧНО

Открытие кинозала — событие для коллектива ЦКР долгожданное. Это расширяет возможности учреждения в организации досуга кинельцев, для новых форм работы.

Современное кинопроекционное оборудование, высокое качество изображения и звука, обновленный зал — по всем параметрам «Центральный» не уступает самарским кинозалам.

«Кино — это не только просмотр хорошего фильма на большом экране, но и особая атмосфера, — говорит специалист по связям с общественностью Центра культурного развития Алла Петрова. — Дружеский обмен впечатлениями, обсуждение картины, отличные семейные выходные. За первые недели работы кинозала его посетили более 600 человек. И это самое начало. Мы уверены, в скором времени «Центральный» станет одним из самых популярных мест отдыха кинельцев».

Кроме премьер гостей кинозала «Центральный» ожидает множество тематических акций и конкурсов. Например, до конца сентября действует акция для участников творческих студий, работающих в Центре. Каждый, кто занимается в одном из объединений, может получить бесплатный билет на киносеанс, при условии, что придет на показ вместе с двумя членами своей семьи. Для того чтобы воспользоваться этим правом, необходимо взять специальный флаер у руководителя студии.

В дни кинопоказов в Центре работает уютное кафе «Просто Космос», где можно перекусить, выпить вкусный кофе. В кафе установлено оборудование для приготовления попкорна. Для удобства зрителей в кассе кинозала принимают к оплате банковские карты.

Киносеансы в «Центральном» проходят в четверг, пятницу, субботу и воскресенье.

НАШИ СТУДИИ

В Центре каждый найдет занятие по душе. Главное не бояться открывать в себе новые таланты и верить в свои силы. А с выбором творческой студии помогут работники Центра.

В новом сезоне в Центре культурного развития продолжают работу восемь творческих и образовательных объединений. Театральная студия «ТрЮмо» (6+), театр пластики и танца «Апельсин» (6+), танцевальная студия «Beat Move» (3+), студия робототехники (6+), студия киберспорта «Game center» (14+), художественная студия «Мастер-класс» (10+), студия интуитивного рисования #ПростоРисовать (4+), клуб активных мам «Привет, Декрет!»

Кроме того, в работе студий будут организованы обучающие занятия по новым направлениям. Студия интуитивного рисования #ПростоРисовать (4+) приглашает на курс «Креативщик» (9+). Его участники будут рисовать самыми разнообразными материалами, использовать нестандартные приемы, делать коллажи, фантазировать. В студии идет набор в группы «Рисование акварелью для взрослых» и «Скетчинг».

В новом сезоне исполнится полгода с момента начала работы одного из самых «молодых» объединений Центра — клуба активных мам «Привет, Декрет!». Здесь мамы Кинеля общаются, обмениваются опытом воспитания детей, участвуют в мастер-классах и встречах со специалистами из разных сфер. Каждую неделю — новые темы: красота, стиль, косметология, здоровье детей, психология, кулинария, бизнес и другие.

«В честь небольшого юбилея клуба в октябре пройдет мастер-класс по быстрому макияжу от стилиста-визажиста Анны Григорьевой. Вход для всех свободный. Мамы с детьми приветствуются. Малышей будут развлекать аниматоры, — рассказывает координатор клуба, мама двоих детей Светлана Кондратьева. — Декрет может быть интересным и активным и у нашего клуба — большие планы».

ПРИКОСНОВЕНИЕ К ВЫСОКОМУ ИСКУССТВУ

Визитная карточка ЦКР — творческие встречи с деятелями культуры и концерты классической музыки. Они будут продолжены в новом сезоне. Очередной сюрприз любителей высокого искусства ожидает уже 19 октября. На сцене Центра культурного развития выступит пианист джазовый импровизатор Олег Аккуратов.

Олег Аккуратов слеп от рождения, но обладает абсолютным слухом, музыкальной памятью, чувством ритма. Виртуозно играет джаз, классические произведения. Он выступал на одной сцене с выдающейся оперной певицей Монсерат Кабалье. На концерте в Центре пианист исполнит знаменитые произведения П. И. Чайковского, Ф. Листа, Ф. Шуберта, Л. Бетховена, известные джазовые мелодии и композиции собственного сочинения. Этой осенью поддайтесь тому настроению, что дарит вам музыка, наполнитесь счастьем, тоской или восхищением, множеством перемешанных эмоций, окунитесь в воспоминания или в мечты. Почувствуйте музыку. Не пропустите этот музыкальный вечер!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104