Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

23.01.2019 10:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2019 г.

От сердца к сердцу

Автор: Н.П. БЕБНЕВА
заведующая фортепианным отделом Детской школы искусств «Камертон».

Все мелодии и песни, прозвучавшие на вечере, были наполнены теплом души исполнителей.

ХОРОШУЮ ТРАДИЦИЮ ПОЛУЧИЛИ ВСТРЕЧИ, ОРГАНИЗУЕМЫЕ ПЕДАГОГАМИ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "КАМЕРТОН" ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ КИНЕЛЯ

Детская школа искусств «Камертон» является частью социо-культурного пространства северной стороны Кинеля. Выполняя задачу главного очага культуры в этой части города, в своей деятельности мы реализуем культурно-просветительские проекты, которые поддерживают творческое общение воспитанников и преподавателей «Камертон» с населением микрорайона.

Так, хорошую традицию получили встречи, организуемые нашими педагогами для жителей. Разные группы населения становятся зрителями и слушателями, проводимых в актовом зале школы концертов, спектаклей, музыкально-сценических постановок. Нужно сказать, что всегда увлеченно и ответственно к таким выступлениям готовятся учащиеся отделений школы искусств — для ребят это еще и потребность выразить, показать свое творчество.

Десять лет (с 2008 года, объявленного в России Годом семьи) в школе действует проект духовно-нравственного направления «От сердца к сердцу» по сохранению семейных традиций и ценностей. Для детей участие в мероприятиях проекта является важным воспитательным моментом, они учатся понимать, как важно проявлять любовь и внимание к близким и родным людям.

В рамках проекта на сцене концертного зала школы искусств «Камертон» прошел творческий вечер семейных ансамблей. Особые слова звучали в адрес хранительниц домашнего очага, — концерт был посвящен Всероссийскому Дню матери.

Мама, семья — эти слова неразрывны в нашем понимании представлении счастья. Самое дорогое, самое ценное, что есть у каждого человека — это его родные люди, которые в любую минуту помогут, подскажут, утешат, примут всем сердцем наши печали, вдохновят на новые успехи. И мы за это перед мамами в неоплатном долгу.

Участники творческого вечера и его ведущая — преподаватель театрального отделения Ольга Александровна Карпова постарались создать теплую, почти домашнюю обстановку. Гости праздника — родители, ребята уютно расположились за столиками с угощениями, среди которых были и кулинарные шедевры собственного приготовления. А на сцене блистали музыкально-театральные ансамбли семей Пильщиковых, Фефеловых, Пономаревых, Муллагалиевых, Камальдиновых, Семеновых, Меньшовых, Евстигнеевых и Любаевых. Во время каждого из номеров на экране проектора высвечивалась фотография семьи с полным перечислением ее состава, звучали жизнерадостные слова девизов семей. Выступления перемежались трогательными стихами, которые читали учащиеся театрального отделения.

Зрители не стеснялись выражать свои эмоции бурными аплодисментами. Атмосферу единения артистов с залом создала заключительная, дружно спетая всеми, известная песня «Мы желаем счастья вам!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43