Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.01.2019 12:56 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 [1] от 26.01.2019 г.

Побеждает дружба!

Автор: Елена ВАСИНА
При подготовке использованы материалы и фото сайта Самарского аграрного университета

Главные награды для участников турнира — хорошее настроение и заряд бодрости.

АГРОВУЗ ПРИГЛАСИЛ ДРУЗЕЙ НА ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Внутренние спортивные старты в агровузе в начале нового года уже на протяжении двадцати лет начинаются с памятного турнира. Соревнования посвящены Юрию Ивановичу Тиряки, с 1972 по 1998 годы возглавлявшему в вузе кафедру физвоспитания.

Жизнерадостный и открытый людям, Юрий Иванович организовал и проводил большую работу по привлечении сотрудников и студентов сельскохозяйственного института к регулярным занятиям спортом. Под его руководством был разработан комплекс спортивных мероприятий. Юрию Ивановичу принадлежит инициатива проведения спартакиады среди профессорско-преподавательского состава вуза, а затем он выступил с предложением ввести в городской спортивный календарь спартакиаду с участием команд трудовых коллективов Кинеля, поселков Усть-Кинельский и Алексеевка. И вот уже в свое третье десятилетие шагнула городская спартакиада «Здоровье», которая проходит на спортивных площадках городского округа с февраля по июнь.

В сельскохозяйственной академии, а теперь — в аграрном университете, сохранили добрую память о Юрии Ивановиче Тиряки. Любители спорта собираются здесь на ежегодном турнире, где вспоминают этого человека.

«Для меня Юрий Иванович был и остается педагогом, наставником, — говорит заведующий кафедрой физвоспитания Александр Федорович Башмак. — Эти соревнованиях проходят в духе здорового соперничества. Мы, как организаторы, стараемся, чтобы они стали спортивным праздником для участников. Для себя рассматриваем турнир как этап подготовки команды вуза к грядущей городской спартакиаде «Здоровье-2019».

В этом году в спортивном комплексе аграрного университета, в котором располагается кафедра физ-воспитания, встретились четыре команды: хозяева соревнований выступили единой сборной, на приглашение откликнулись спортсмены Самарского университета путей сообщения, команда из села Орловка Кошкинского района и вступила в борьбу команда Спортивного центра «Кинель». В программу игр вошли соревнования по настольному теннису, волейболу, стрельбе, турниры по шахматам и дартсу, лыжные гонки.

По результатам выступлений в отдельных видах проводился общекомандный и личный зачет. Не уступили своего лидерства представители агровуза — они стали победителями. Два призовых места у гостей турнира: второе заняла команда университета путей сообщения, на третьем — сборная из Орловки. Победители и призеры в личном зачете были награждены спортивными кубками и грамотами. А в общем как всегда победила спортивная дружба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135