Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.01.2019 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 [1] от 22.12.2018 г.

Мы танцуем и поем - дружно, весело живём

Автор: Елена ВАСИНА

ВОСПИТАННИКИ ЦЕНТРА ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ВЫСТУПИЛИ С ОТЧЕТНЫМ КОНЦЕРТОМ ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО УЧЕБНОГО ТРИМЕСТРА

Зрительный зал Центра культурного развития, который гостеприимно принял большую творческую семью, был полон. Послушать и увидеть, как растут юные таланты под руководством педагогов, пришли не только родители, но и бабушки, дедушки ребят, которые в этот вечер выходили на сцену.

ПЕРВЫЙ ВЫХОД

Для многих воспитанников Центра отчетный концерт стал творческим дебютом. Поэтому волновались не только сами дети — в программе выступили 90 воспитанников из 279 обучающихся в Центре эстетического воспитания. Переживали за них и взрослые. Для ребят это был не просто концерт, почти экзамен. Они должны были показать, чему научились за эти три месяца. Поэтому каждый выход сидящие в зале тепло поддерживали, дружно аплодировали.

Гостем мероприятия стала заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам Светлана Юрьевна Жиганова. Она поздравила учащихся, их родителей и педагогический коллектив с успешным творческим началом учебного года и пожелала дальнейших побед.

Впервые на таком концерте в качестве ведущих выступили воспитанники театральной студии «Успех» Центра эстетического воспитания Тамерлан Аббасов, Дарья Станцева и Богдан Витвицкий.

В концертную программу вошли выступления 11 отделений Центра.

Творческий вечер открыли самые маленькие воспитанники Центра, посещающие школу раннего эстетического развития. Радостные, нарядные и немного смущенные артисты выходили на сцену. Они пели, танцевали, читали стихи и показывали сценические этюды.

Сразу несколько премьер от творческих коллективов Центра состоялось на сцене. Хореографический коллектив «Экспромт» выступил с композицией «Валенки». Объединение «Звездочка» представило новый танец в зажигательных ритмах. Удивили исполнительским мастерством воспитанники вокальной студии «Дебют», за три месяца обучения они подготовили большую программу от академического вокала до эстрадной песни. Учащиеся музыкального отделения исполняли произведения Йозефа Гайдна. Театральная студия «Успех» показала не только ранее поставленные этюды, но и представила отрывок из нового спектакля «Сказка — ложь, а в ней намек — для любой семьи урок».

Театральной деятельности уделяется большое внимание в Центре эстетического воспитания. И даже малыши детского музыкально-хореографического театра «Забава» показали небольшой этюд.

В завершение концерта на сцену вышли самые маленькие воспитанники, представив творчество учащихся художественного отделения.

ПОЗДРАВИЛИ С ТВОРЧЕСКИМИ ПОБЕДАМИ

Во второй части прошло награждение работников и воспитанников Центра. От администрации городского округа за педагогическое мастерство были отмечены два педагога: благодарственное письмо получила Галина Александровна Герцог, Почетную грамоту — Алина Андреевна Стожарова.

Директор Центра эстетического воспитания Юлия Александровна Зотеева рассказала о достижениях учащихся по итогам первого триместра и вручила дипломы победителям фестивалей и творческих конкурсов.

Лауреатами первой степени регионального детского и юношеского конкурса «Колорит талантов» (г. Самара) стали Ангелина Шуклина и Дарья Стожарова, лауреатом второй степени — Елизавета Сидорова, также отмечен танцевальный коллектив «Звездочка». Дипломом третьей степени XXI областного фестиваля хореографического искусства «Звезды будущего» (с. Богатое) награжден коллектив «Экспромт». По итогам международного фестиваля-конкурса «Синяя роза», который состоялся в сентябре в Самаре, театральная студия «Успех» стала лауреатом первой степени.

Как депутат Кинельской Думы Юлия Александровна вручила благодарственные письма воспитанникам Центра, которые принимали участие в мероприятиях и концертах, проходивших на территории городского округа в рамках реализации проекта «Наведем порядок в ЖКХ!». Это Тамерлан Аббасов, Дарина Мушкатова, Дарья Стожарова, Ангелина Шуклина, Полина Гражданкина и хореографический коллектив «Экспромт».

В финале мероприятия все артисты получили сладкие подарки, которые приготовила Оксана Николаевна Бурнаева, мама учащихся хореографического отделения Юлии и Полины Бурнаевых. И зрители, и участники получили заряд положительных эмоций и творческой энергии для новых свершений. Концерт прошел в атмосфере праздника детского творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26