Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.11.2019 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 26.11.2019 г.

Когда мяч в игре: Кинель встречал футболистов со всей губернии

Повод для приезда в наш город большого количества гостей был значимый, в первую очередь для самих представителей команд, их наставников и тренеров. По приглашению руководства муниципалитета Самарская областная федерация футбола на нашей территории провела церемонию награждения победителей и призеров первенств и турниров в футбольном сезоне 2019 года.

«Мне и всем жителям Кинеля приятно, что Федерация футбола решила подвести итоги футбольного года именно в нашем городском округе. Всем известна фраза: «Футбол в Самаре — больше, чем футбол», — отметил в приветственном слове руководитель Кинеля Владимир Александрович Чихирев. — А в Кинеле футбол еще больше, чем футбол: у нас есть турниры, которые проводятся уже не один десяток лет. Некоторые из них посвящены разным датам, спортсменам, но все они проходят на подъеме. Меня, как главу городского округа, очень радует, что в последние годы у нас значительно увеличилось количество секций, где занимаются подрастающие чемпионы. Это будущее не только кинельского, но и самарского футбола». Глава муниципалитета пожелал сидящим в зале и увлеченным футболом спортивных успехов на больших аренах, чтобы они могли радовать своих болельщиков новыми победами.

В ходе церемонии награждения в этот вечер на сцену поднимались и кинельские спортсмены. Большая победа в сезоне состоялась у взрослого состава команды «СК «Кинель»: они взяли серебро Чемпионата Самарской области по футболу в Высшей лиге, уступив первое место на пъедестале команде «Нефтяник» из Новокуйбышевска.

Несмотря на то, что сезон большого футбола в Самарской губернии завершился, спортсмены не вешают бутсы на гвоздь: известно — победы готовятся заранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3