Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.03.2019 12:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 28.03.2019 г.

Проект прошел защиту

Городской округ Кинель представил региональной межведомственной комиссии свой проект благоустройства, с которым выходит на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Участвовать в конкурсе готовы шесть муниципалитетов региона: в номинации «Малые города» — Жигулевск, Кинель, Похвистнево, Чапаевск, Отрадный, в номинации «Исторические поселения» — Сызрань. Презентации и защите проектов предшествовала большая предварительная работа, в которой при активной вовлеченности жителей решалось, с какой идеей выйдет на престижный федеральный конкурс муниципалитет.

Руководство городского округа Кинель пригласило для профессиональной разработки концепции благо-устройства самарских архитекторов. На заседании региональной межведомственной комиссии проект благо-устройства озера Ладное с последующим обновлением прибрежной территории озера Крымское и других водных объектов в рамках единой концепции «Кинель — город чистых озер» представил глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев.

Все отобранные к участию в федеральном конкурсе проекты, как было отмечено экспертами, предусматривают не локальное благоустройство отдельной городской зоны, а комп-лексное развитие территории муниципалитета.

Важный шаг к участию во всероссийском конкурсе Кинель сделал. Будем верить в успех проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10