Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

04.03.2019 15:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 [1] от 16.02.2019 г.

Кинель, встречай спартакиаду!

Главные соревнования объединяют участников первых спартакиад «Здоровье», уже ветеранов спорта, и молодежь.

СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ САМЫХ МАССОВЫХ СОРЕВНОВАНИЙ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

Этой спортивной традиции уже четверть века. В 2019 году спартакиада «Здоровье» среди трудовых и производственных коллективов — юбилейная, ХХV по счету. За прошедшее с начала первой спартакиады время ее победителями становились разные команды, оспаривая переходящий Кубок. Но всегда спартакиада была и остается праздником спорта.

Восемь команд приняли участие в торжественном открытии соревнований, которое прошло в минувшую субботу в Образовательном центре «Лидер». И сразу же был дан старт первым состязаниям, а всего в программу спартакиады входит 14 видов спорта. Команды-участницы открыли счет своим победам в волейбольном турнире — женские сборные соревновались в школе № 11, мужчины бились у сетки в спортзале школы № 5.

Кто же в этом году выступает на площадках спартакиады? «Перекличку» на открытии начали с лидера этих соревнований, который удерживает Кубок на протяжении нескольких лет, — это команда кинельского управления образования. Неоднократные победители и неизменные призеры — сборная «Академпоселок», сплотившая преподавателей агровуза и жителей Усть-Кинельского, единой командой выступают представители предприятий Кинельского железнодорожного узла, участвует в юбилейной спартакиаде команда сотрудников администрации городского округа Кинель, двадцать пять лет поддерживает традицию команда поселка Алексеевка. В последние годы в спартакиадное движение влились новые спортивные силы: семейный клуб «Факел», команда «СССР», дебютанты нынешних состязаний — команда «Балтика». В отдельном зачете выступают «Сильные духом» — группа участников с ограниченными возможностями здоровья.

Календарь турниров расписан до июня. Заключительные виды и награждение победителей состоятся, по сложившейся традиции, в День России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21