Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

21.05.2019 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 [1] от 18.05.2019 г.

Будь готов к ЕГЭ!

Праздник Последнего звонка пройдет в школах городского округа Кинель 24 мая. И уже в этот день девятиклассники сдают первый экзамен — по иностранному языку.

Первое испытание у выпускников — одиннадцатиклассников — 27 мая, это день сдачи предметов по выбору: география и литература. Учащимся девятых классов 28 мая предстоит первый обязательный экзамен по русскому языку.

В преддверии государственной итоговой аттестации Кинельским управлением образования было организовано тренировочное мероприятие по проведению ЕГЭ по русскому языку. Это своего рода репетиция сдачи экзамена, в которой приняли участие одиннадцатиклассники. Процедура была выдержана в точном соответствии с той, что предстоит выпускникам в день «настоящего» экзамена. Такая тренировка, говорят в управлении образования, дает учащимся возможность психологически настроиться к испытанию и оценить свой уровень подготовки. Перед организаторами ЕГЭ стояли свои задачи в репетиции экзамена: проконтролировать работу оборудования, отработать все технические вопросы и пошаговые действия в проведении процедуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5