Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

27.05.2019 12:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 [1] от 25.05.2019 г.

Газета рассказывает о родном городе

Виктор Александрович Одинцов один из первых оформил подписку на городские газеты в день акции. «Читаю «Кинельскую жизнь» и «Неделю Кинеля» с первой до последней страницы», — признался мужчина.

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТ «КИНЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ» И «НЕДЕЛЯ КИНЕЛЯ» СОВМЕСТНО С ПОЧТОВЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ ПРОВЕЛА «ДНИ ПОДПИСЧИКА»

Организовав акцию, редакция выражает надежду, что в следующем полугодии, сохранив своих верных подписчиков, приобретет новых.

Как бы далеко ни шагнули интернет-технологии, печатные издания по-прежнему востребованы, тем более — местные газеты, где рассказывается о буднях и праздниках, о тружениках города, в котором мы все живем, работаем, растим своих детей. На газетных полосах кинельские печатные издания знакомят читателей с разнообразными материалами: история Кинеля и его сегодняшние успехи, новости и ответы на вопросы жителей, палитра событий и очерки, в которых главные герои люди — наши соседи, коллеги по работе.

Газета с уважением относится к каждому читателю, и в знак благодарности за доверие к местной прессе и в поддержку читательского интереса проводит акции для подписчиков.

В рамках подписной кампании на второе полугодие Почта России с 16 по 26 мая организовала Всероссийскую декаду подписки, когда периодичес-кие издания можно выписать по сниженным ценам. Такую возможность предоставили для своих читателей газеты «Кинельская жизнь» и «Неделя Кинеля» и решили добавить еще один бонус — «Дни подписчика». На этой неделе на трех почтовых отделениях жители, выписавшие местные газеты на второе полугодие, получали небольшие, но, надеемся, приятные призы.

Акция «Дни подписчика» открылась 23 мая на центральном отделении, и в числе первых, кто пришел сюда, стали наши постоянные и внимательные читатели, не пропустившие информацию об акции.

Просим представиться: Виктор Александрович Одинцов с удовольствием принял участие в разговоре.

«Сколько себя помню, выписываю местную прессу, — рассказал мужчина. — Всегда читал и читаю газету, что называется «от корки до корки», часто вижу на фотографиях людей, которых хорошо знаю. Нравится рубрика полезных советов, здесь информация очень разнообразная — сад и огород, здоровье, обустройство дома. Хочется, чтобы таких публикаций было побольше».

Уже пять лет выписывает городские издания и Владислав Павлович Литвинов: «Интересно все, чем живет родной город. Просматриваю новости, читаю о кинельцах — простых людях, мастерах своего дела. Радуюсь успехам нашей молодежи. Откроешь газету, прочитаешь репортаж, и как будто все увидел своими глазами. Конечно, читаю поздравления, объявления. Знаю, что раз в полугодие подписчики могут разместить на страницах газеты бесплатное объявление, и сам такой возможностью пользуюсь».

Не забывает выписать газеты «Кинельская жизнь» и «Неделя Кинеля» и Людмила Викторовна Игонина. «Сейчас я на пенсии. Работала на станции Кинель, поэтому всегда с интересом читаю материалы о наших железнодорожных предприятиях. Приятно увидеть знакомые лица и имена, — поделилась Людмила Викторовна. — А вообще газета поднимает разные темы — о ЖКХ, медицине, освещаются социальные вопросы».

В семье Любови Валентиновны Пономаревой местную прессу выписывает уже несколько поколений. «Помню, еще мои родители читали газету, в то время она была районной и называлась «Путь к коммунизму». Тогда все было по-другому — и содержание, и оформление. Но и сегодня то, о чем пишут журналисты, нам, читателям, интересно. Город развивается, меняется, и газета меняется вместе с ним».

В день акции появились у муниципальных изданий и новые подписчики. Ирина Анатоль-евна Чистякова, несмотря на то, что читает «Неделю Кинеля» и «Кинельскую жизнь» не первый год, подписку оформила впервые — раньше покупала городские издания в киосках «Роспечати».

«Местные газеты — зеркало жизни города, без них сложно обойтись, — говорит Ирина Анатольевна. — Газету в нашей семье читают все, и каждый находит то, что ему интересно. Я читаю все, особое внимание обращаю, когда в публикациях поднимаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства нашего города. О том, какая эта большая работа, знаю не понаслышке: мой сын, Алексей Чистяков, — председатель общественного совета микрорайона «12-й завод». Приятно смотреть на фотографии города, сравнивать с тем, что было, и радоваться — ведь и мы причастны к происходящим переменам».

Как сообщила редакции руководитель отдела подписки Кинельского почтамта Ирина Викторовна Казутина, в целом, кампания идет активно. Многие жители муниципалитета следят за информацией о декадах подписки, хотят сэкономить, выписать газету по сниженным ценам. А получить при этом подарок — вдвойне приятно.

При проведении акции в первый день, к сожалению, без накладок не обошлось. Необходимо пояснить следующее. Организуя это мероприятие, редакция газеты оставляет за собой право определять количество призов и время проведения акции.

В семье наших читателей прибыло. Для нас такое внимание — повод для оптимизма, но и большая ответственность. Каждый день в редакцию газет поступают письма, звонки с вопросами, пожеланиями, просьбами, высказывают кинельцы и замечания, к ним мы всегда прислушиваемся. И остаемся на связи, ведь именно вы, уважаемые читатели, помогаете делать местную прессу актуальной и интересной.

До встречи на страницах городских изданий!

1 июня - День подписчика

Дорогие друзья! Подписка на второе полугодие продолжается, и мы сообщаем об очередной акции «День подписчика». Она пройдет 1 июня и будет приурочена к Международному дню защиты детей. «День подписчика» редакция организует на трех отделениях почтовой связи:

- центральном (улица Маяковского),

- почтовом отделении на улице 50 лет Октября,

- почтовом отделении на улице

Заводская (северная сторона).

Оформившие в «День подписчика» подписку на общий блок — «Кинельская жизнь» и «Неделя Кинеля» получат подарки для своих детей, внуков, племянников. Порадуем вместе нашу детвору!

Время проведения акции — с 10 до 11 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8